ВАЗ-2170

LADA Priora (Лада Приора) — семейство российских легковых автомобилей класса «C» по европейской классификации, выпускаемых ОАО «АвтоВАЗ». В марте 2007 года с конвейера сошло чуть более тысячи новых седанов. А 21 апреля 2007 года начались продажи автомобиля с кузовом седан. Выпуск модели с кузовом хэтчбек начался в феврале 2008 года. Модификацию с кузовом универсал показали на автосалоне в Краснодаре в октябре 2008 года. Производство модели с этим кузовом началось 27 мая 2009 года. Кроме этого, ОАО «АвтоВАЗ» планирует выпуск малыми сериями модификацию купе и даже ведет разработку кабриолета на его базе.
С начала 2009 года семейство «Приора» полностью вытеснило с конвейера семейство «Лада 110» [1] .
Основные отличия от ВАЗ 2110
Экстерьер: передние и задние крылья, капот и крышка багажника, светотехника, бамперы, облицовка радиатора, молдинги и орнаменты.
Интерьер: панель приборов, обивка салона, мультиплексная система управления электроприводами в дверях, подушка безопасности водителя, уплотнители ветрового и заднего стекол, шумоизоляция.
Силовой агрегат: двигатель ВАЗ-21116 мощностью 81 л.с. (8 кл.) или ВАЗ-21126 мощностью 98 л.с. (16 кл.), усиленное сцепление, механизм привода коробки передач с подшипниками закрытого типа. Позже планируется устанавливать бензиновый агрегат объёмом 1.8 литра.
Ходовая часть: новые стойки передней подвески с бочкообразными пружинами и амортизаторы задней подвески, безредукторный электроусилитель руля, более эффективная тормозная система.
Безопасность
В комплектации «Норма» автомобиль оснащается подушкой безопасности водителя. Кузов автомобиля усилен с целью повышения пассивной безопасности. Также возросла жесткость кузова на кручение. С мая 2008 года автомобиль «Лада-Приора» выпускается в комплектации «Люкс», которая включает подушку безопасности переднего пассажира, АБС и систему безопасной парковки автомобиля. В результате краш-теста, проведенного «Авторевю» [2] по стандарту EuroNCAP, Лада Приора получила 10,56 баллов из 16 возможных.
Технические характеристики версии ВАЗ-21703 (с 16-клапанным двигателем)
| Общие данные | |
|---|---|
| Радиус поворота | 5.5 м |
| Объём багажника | 430 л |
| Время разгона 0-100 км/ч | 11.5 с |
| Максимальная скорость | 200 км/ч |
| Двигатель | |
| Объём двигателя | 1596 см³ |
| Число клапанов | 16 |
| Мощность | 72 кВт / 98 л.с. при 5600 об/мин |
| 145 Н*м при 4000 об/мин | |
| Топливо | АИ-95 |
| Ходовая часть | |
| Подвеска спереди | типа «Мак-Ферсон» |
| Подвеска сзади | упругая поперечная балка |
| Рулевое управление | Реечное с электроусилителем |
| Тормоза передние | Дисковые вентилируемые |
| Тормоза задние | Барабанные |
| Шины | 185/65R14 |
Модификации
• ВАЗ-2170 — Седан, серийное производство с марта 2007 года;
• ВАЗ-2170 СПГ — Седан, битопливная модификация на сжатом природном газе (СПГ) и бензине. Ожидаемое серийное производство с 2009 года;
• ВАЗ-2172 — Хэтчбек, серийное производство с февраля 2008 года.
• ВАЗ-2171 — Универсал, серийное производство с мая 2009 года.
• ВАЗ-21708 Priora Premier — удлиненная на 175 мм версия седана. Мелкосерийное производство ведется партнером АвтоВАЗа — тольяттинской компанией ЗАО «Супер-Авто» с осени 2008 года. Оснащается 1,8-литровым двигателем ВАЗ-21128 мощностью 100 л.с. В 2008 году собрано 26 стрейчей, в 2009 планируется собрать 200 «премьеров» [3] .
• ВАЗ-2172 Купе — мелкосерийное производство трёхдверной модели на базе хэтчбека планирует организовать фирма «Супер-Авто».
| Модификации | ||||
|---|---|---|---|---|
| Седан (ВАЗ-2170) | Хэтчбек (ВАЗ-2172) | Универсал (ВАЗ-2171) | «Премьер» седан-стрейч (ВАЗ-21708) | |
| Длина, мм | 4350 | 4210 | 4330 | 4525 |
| Ширина, мм | 1680 | |||
| Высота, мм | 1420 | 1480 | 1420 | |
| Колесная база, мм | 2492 | 2667 | ||
| Колея передняя, мм | 1410 | |||
| Колея задняя, мм | 1380 | |||

Битопливная Priora CNG на сжатом природном газе
Седан-стрейч LADA 708 Priora Premier производства фирмы «Супер-Авто»
Двигатель
На автомобиль устанавливаются бензиновые четырёхцилиндровые двигатели ВАЗ-21126 объёмом 1.6 л с 8-клапанной и 16-клапанной головками блока цилиндров.
В отличие от двигателя ВАЗ-21124, который устанавливался на автомобиль Лада 111, новые двигатели имеют облегчённую шатунно-поршневую группу.
См. также
- ОАО «АвтоВАЗ»
- Автомобили Лада
Примечания
- ↑АВТОВАЗ прекратил выпуск Lada 111
- ↑Краш-тест: Лада Приора
- ↑Начались продажи удлиненной Lada Priora
ВАЗ Lada Priora 2170 2007

В 2003 году широкая общественность на московском международном автошоу могла наблюдать перспективную разработку АВТОВАЗа — «Проект-2170» созданный на усовершенствованной платформе «десятого» семейства. Теперь эта модель носит имя — Lada Priora (Лада Приора).
Специалисты рекламного агентства «Instinct BBDO» несколько месяцев проводили лингвистические исследования, поэтому выбор названия не случаен: Priora (от латинского prior) означает старший, первый.
Автомобиль Lada Priora (Lada 2170) с кузовом «седан» подчеркнуто солиден и воспринимается зрительно больше, чем есть на самом деле.
Однако не только новый внешний вид отличает Лада Приора от предыдущих моделей. При первом же осмотре бросается в глаза и новый уровень подгонки кузовных панелей между собой с минимальными зазорами и перепадами поверхностей.
Интерьер автомобиля Lada 2170 Priora также не оставит вас равнодушными. Замки дверей оборудованы «центральным замком» с дистанционным управлением. Вы по достоинству оцените оригинальную панель приборов, обивку, облицовку стоек, а также удивительную легкость открывания дверей и тихий звук их захлопывания.
Абсолютно новой деталью интерьера Лада 2170 Приора стала облицовка тоннеля пола с центральным подлокотником, в котором скрывается небольшой бокс, имеется место для телефона и гнездо для его подключения.
Lada Priora — хороший вариант соотношения цены и качества, это легкость, надежность и безопасность.
читать дальше
Отзывы владельцев ВАЗ Lada Priora 2170 54

ВикторЗнаменка
Украина
Lada Priora 2170 2008 1.6 МКП , 180.000 км
Т.к. мой предыдущий отзыв имел преимущественно положительную реакцию у форумчан и гостей, решил написать про ещё одну машину в семье, вернее у семьи моего отца, к эксплуатации которой также имел непосредственное отношение и я. Правда на форуме обещал про свою бывшую Лачетти, но пока мысли пришли тол.

АндрейКиев
Украина
Lada Priora 2170 2009 1.6 МКП , 120 км
Купил в 2009. Выбирал между б/у иномаркой и чем-то новым. Вот и купил. Защита, антикор, газ 4 поколения. Бомба. Средний расход летом 7.2 на сотню в Киеве по пробкам на газу по бортовому. Зимой под 8. Сам сделал ШВИ — небо и земля. Тише некоторых иномарок. На 46 тыс. заклинила помпа — погнуло.
Обсуждение ВАЗ Lada Priora 2170
Ребята, за такие деньги мало чего купишь. Приятного мало, но чиновники просто не пускают к нам действительно хороших иномарок, причем за теже деньги. Беда нации какая-то. Но для себя ВАЗ не взял бы никогда, за такие деньги можно найти б\у иномарку! Комфорт! Скорость! Управляемость! + Экономичность!
Гость 14 года
возьмите чери и будет вам економичность и комфорт за такие деньги, просто не советую на ней в аварии попадать.
Гость 13 года
миша! а причем тут чери? нормальный ни когда не купит это говно реч идет о машинах. тоута например!!
колян 13 года
на амулете 44000 тыс.и неодной поломки
прохожий 14 года
б\у иномарка это на сколько старая и за какие деньги а на ремонте разоришся
Александр 14 года
машине всего месяц,а у неё уже накрылся датчик холостого хода! скрепит задняя правая спинка, а в основном машина нечего!
Серега 14 года
Виталий, к Вам вопрос. Seat Cardoba в сравнении с приорой(я имею ввиду надежность, понятно что приора будет шустрее). Просто мнения у всех расходятся по надежности. Одни говорят сколько ездят как Вы и ничего, другие проедут 2000 тыс.км и начинает сыпаться.
Виталий 14 года
да некто на сыпется. Лада Украина салоны есть такие , там можете заехать на сарвис, и спросить у слесарев, хоть одна приора у них была с серьезными гляками, они ответят нет, в отличии от сеат, у котрых постоянные глюки с електронникой, и неспорте, у меня брат там работает, сеат ето глюкнутая машина. Там СТО Шкода,СЕАТ, ЛАДА, и спросите , кого больше всего видно на СТО, конечно глюков в електронникой у СЕАТОВ, а у приор практически нету серьзных поломок. У меня пробег 151тисяча, из них 100тисяч на газу и что, розвалилась как вы пишете, ваши типо иномарки розвалились уже давно.
гость 13 года
ездил я на приоре и потом на тойоте спринтер марино ни когда приора не будет лучше япошек. а если на скорость одну смотреть купи себе селику мож и почувствуешь что шустрее бегает
Руслан 13 года
ты ж тока писал что пробег 53000 а уже 151000 забрыхался, ты Виталя. приора наверное первая машина и ты еще не знаешь что она худшая! даже в сравнении с 20летним пассатом Б3. люди которые разбираются не только в жигулях, просто смеются над тем чем ты пишешь.
у меня приора четвётрая машина. Перед ней была нива, потом десятина а потом ЛАНОС (будь трижды проклят) и вот теперь приора. Так вот худшая машина _ЛАНОС (хотя и новый) и хоть что вы мне говорите. О ней можно немножко но только немножко рассуждать до тех пор пока что-то вы к ней покупать не поедите — купите например подшипники ступиц или например родной глушитель и вот тогда поговорим. В своё время пришлось ставить подшипники от восьмёрки а глушак от волги мастрячить. Так что кому как, а я вернулся к автопрому и нежелею. Тем более что руки растут откуда надо и мало мальски ухаживать за ней смогу

Евгений_ 11 год
А в чем проблема купить запчасти на ланос? В крайнем случае у официалов. Мне кажется, что если в мерседес «мастрячить» детали с других машин — то он тоже станет «худшей машиной».
павел Беляев 14 года
хочу купить приору скажите цвет влияет на цену хочу черный хэч бэк и АБС нужная опция на много будет дороже машина с АБС.
slava 14 года
на штуку баксов. проверено абс работает не хуже чем в иномарках
Гость 14 года
все такие патриоты пишут что машина лучше чем б/у иномарки, а сравнивают всеравно.
Гость 14 года
сравнение — это нормальное явление
Гость 14 года
согласен, только педаль тормоза посильнее отдаёт
Эксперт 14 года
АБС идет сейчас в базовой комплектации, а цвет не «черный», а «млечный путь» называется.
Гость 14 года
народ купил приору и полная херня то что он там типа гроб на колесах машина как женщина как с ней обращаешся так и будет служить хули если каждй день ее раком е@ь то есть таксовать или еще что то а если в свое удовольствие то машинка класс недавно порвал Прадика на трассе выжмал 200 а машина мечты отстала на хер так что если хорошо смотреть за машиной то и она будет долго вам служить так что удачи респект из Казахстана
Гость 14 года
а в удовольствие ето как 700км в год проехать,да? а на счет прадо башкой подумай он не захотел тягатся потому что у него расход за 30л при такой езде зашкаливает если двигатель4л. обьемом.
гость 13 года
просто водитель на прадо не принял тебя на приоре всерьез и дурак поймет что прадо быстрее 100%
Виктор 14 года
Уважаемые господа. Я собираюсь купить приору, поскольку за такую цену машину с дешевым ремонтом и более-менее современным дизайном трудно найти. Согласен «машина как женщина». Меня другое поражает: большинство здесь меряют машины скоростью разгона и может ли она тянуть 200. Вообще такая постановка вопроса меня и смущает: почти все современные машины могут ехать 200, но зачем? В Украине официальное ограничение максимальной скорости 130. Зачем вы испытываете судьбу? Зачем всех обгонять на перекрестке? Что это лично Вам дает? Спасибо
Светлана 14 года
Вы точно подметили, что за такую цену более менее приличную машину с и с недорогим ремонтом не особо и сыщешь. Муж купил месяц назад годовалую(хорошо ухоженную) приору и каждый день приговаривает, . «хорошо, что не ланоса взял»,тот жрёт багатенько и низкий, а это существенные для него недостатки. А бесят меня те, кто после бех-хонд-тайот садятся в приору и склоняют еётипа «таз», «гроб» и т.д.
гость 13 года
даа приора дровалет. ну нет у нас русских норм машин.
Николай 14 года
а просто пишут тут о скоростях 200 и более и разгоне до 100 и о том как делаю ПРАДИКОВ «мальчики » которые и ездить то может и не ездили, а только за компьютером в нидфоспиде машины гоняли. С вами Виктор согласен, в Украине нет дорог чтобы гонять больше 130 км! Машина должна быть простоя, надежная, экономичная, дешевая в эксплуатации и востребаванная на вторичном рынке! ПРИОРА именно такая! Это ей «+». Я работаю техническим экспертом а автопрокатной компании и имел дело практически со всеми автомобилями представлеными на украинском рынке, так вот — ломаются и сыпятся все авто независимо от марки))) за любым авто просто нужно следить и выполнять все регламентные работы по его техническому обслуживанию и тогда оно будет вам служить долго, а если доводить и безжалостно убивать, то любая машина рассыпется!
Гость 14 года
такое чувство что ты рабоаеш не техническим экспертом в автопрокатной компании, а менеджером салона «Автоваза»
Вася 13 года
Полностью поддержываю)) Ток на скорости за 120 чувствуешь что машынка «едит». Все остальные вы уж извените, но по мне, вы слишком взрослые))
AAA 13 года
Дешевий ремонт сам ти дешевий взнай ціни на запчастини
Подонок уфа 14 года
Купил приорку седан с кожаным салоном уже год пробег 37500 отличная машина двигатель прелесть хорошая машина за эти деньги , чем бу иномарку брать Ваш комментарий
Пётр Василич 11 год
«приорку с кожаным салоном. » Щас во многих нормальных иномарках не всегда кожа настоящая, а тут в приорке
ганс 14 года
ехал 180 лопнуло колесо переднее правое слетел с дороги.а.б.с.гавно.машина востановлению не подлежит.подушки не сработали.но выжали.за пол года проехал40.000 км.и не одной поломки я согласен с табой.машина прелесть.
Гость 14 года
абс работает при торможении а не при лопнутом колесе!
эксперт 14 года
колесо лопнуло! нельзя тормозить — это 100% перевертыш! необходимо было удерживать траекторию, а ты по тормозам с перепугу! АБС тут не причем! И вообще АБС это лишь дополнение к системе тормозов, основной состовляющей которой является водитель! поможет вам на гололеде абс? нет не поможет! хоть тормози, хоть не тормози))) единственное отличие будет в абсной машине при такой ситуации что ступню вам будет педелька отбивающаяся щекотить))))
Вася 13 года
Мля. ну конешн, ты на стоковой резине 180 летел??))) мдя. а еще ченить поглупее зделать можн было?)
Антон 13 года
180 на приоре с лопнувшым колесом — сразу макентошь а не сообщения оставлять. Если люди при аварии на таких скоростях и выживают (что бывает крайне редко не зависимо от марки авто в котором едешь), то, как правило, резко умнеют, и больше такого не допускают. И тем более этим не гордятся.
гость 13 года
причем тут а.б.с. это на скольской дороге а.б.с. а колесо лопнуло держи руля
Алекс 13 года
180, при непристегнутом ремне подушка не срабатывает. АБС на уровне, мож не такой эфект как на дорогой иномарке, но все же не старые тормоза от класики! Усилитель руля тоже очень прикольный, даже не ожидано для ВАЗа. Дрибезжание в салоне устраняется не хитрыми доделками. В итоге имеем нормальную машину по нормальной цене. И самое не моловажное- ПРОЕЗДИВ ПЯТОК ЛЕТ ПРОДАШ ЗА ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ. А с китайцем или б/у иномаркой такая фишка проканает?
санек 14 года
Убиваю приору уже 2 года. За это время проехал 70 тыс. км. Единственной поломкой был датчик холостого хода на 50 тыс. С китайцами и укр. авто которые розганяются до сотни за полдня и ровнять нефиг. На свои деньги авто супер.
Гость 13 года
это какой китац пол дня разгоняется,возьми джили первую «сК»с тойотовским движком,она приору как по динамике разгона так и по приемистости обходит.пол дня
чушь полная, в этом «супер-авто» салон сделан из г. овна. может она и 200 поедет, только после 130 км. она не управляемая. зимой при работающей печке левая нога промерзает, если чуть приоткрыть водительское стело, ужасно тянет с улицы через заднюю правую дверь.
Гость 14 года
машина стоит тех денег что за неё хотят електоусилитель руля ура. Движок супер салон тоже ничего шумоизоляция небольшой тюнинг антикорозийка обкатка поджать подкрутить все шо гремит и всё можна гасать машинка скоросная и динамичная стоит денег.
Гость 14 года
если купить новую машину а потом еще подкрутить подделать поменять так зачем она тогда нужна? в моем понимании новая — сел поехал.
Алекс 13 года
так за ту в которую с завода вложили и убрали все недостатки- денег побольше хотят! Вот и выбирает каждый что кому подходит!! ЦЕНА/КАЧЕСТВО.
Коля 14 года
Купил Приору 2месаца, пока доволен, резва но нискем не ганял бо на обкатке, не хочу загнать, пробег 1100км Сейчас осень — зима потеет кришка багажника изнутри нужно чево то подклеить но наверно весной
Толяш 14 года
Незная собеседников тяжело спорить, но чего то мне кажется что такой бред как здесь пишут могут писать тольео аматоры наездники. Да неспорю шумоизоляция, плохая, зборка желает быть лучше, но это всё решаеться за 300 — 350 дол. (или если руки неиз попы то за 150). кто то там бредил о «Джилли», так пусть посмотрит результаты краш — тестов, и подумает что важнее красивая упаковка или жизнь. (лично видел как от такого украино — китайца ничего неостаётсяя, и к сожалению никого). По поводу качества деталей могу на своём опыте сказать что, за 14 месяцев убивания своей приоры (седан) я накатал 112000км., поменял 3 пары передних дисков(советую любителям активной езды, заводские поменять сразу), и больше ничего, да машинка подустала, но сервис говорит что можно ещё тыщ 20 проехать, а если нормально ездить то и все сорок. Нехочу говорить о других авто, но считаю что эта машина вполне стоит своих денег, (если брать цены укр., и рос., рынков). По поводу Саманда: неровняйте хрен с пальцем, это машина совсем другого класа, если вы вообще слышали о класификации легковых авто, подумайте сначала для чего вам машина, а потом выберайте и сравнивайте. По Экономичности: назовите мне хоть одну иномарку экономнее «Приоры», и с такими же мощностями. И вообще мне кажеться что некому тут обьяснять, ребята почитайте литературу, хотя бы обычные журналы по автомобилях и тогда что то говорите.
Desan 14 года
Я согласен с Толяном сто пудов, "по одежке протягивай ножки", такое впечатление что сдесь сидят или малолетки или "жирные" мажоры, но Я уверен что ни один мажор сдесь сидеть не будет соответственно , отзывы такого плана: то гавно, то отстой оставляют малолетки, которым делать нехер вот и пишут срань всякую не обосновано. Есть отзывы приятно читать все обоснованно, но бывает что как форум для малолеток. Я не раз встречал людей, которые купили авто не посредствам, а потом тоденег на бенз нету, то детям на памперсы или у жены деньги забирает и она ходит как барыга, Я считаю это не круто. Есть деньги не вопрос бери иномарку, ни кто здесь не спорит, что Акура или Лексус лучше Приоры. Я считаю, что в данный момент для нашего населения, что Приора, что Дэу нормальные авто. Вы сидите парите что иномарки б\у круто, а у меня вопрос сколько у тебя ходовая прослужит по нашим дорогам этой б\у инамарки и не замучаешься Ты менять эти запчасти. Или Вы все живете все в Швейцарии, та у нас в Днепре после этой зимы не то что дорог нет, у нас направления не видно куда ехать яма на яме.Я когда на хонде еду то у меня сердце кровью обливается, чуть кризис пройдет куплю Шеврик НИва, а Приора это настоящее нашей страны вот и все так же как Дэу и то не каждый из украинцев может это позволить. А машинка ничего, как и все до 100000грн. кроме конечно китайцев, пока что плохой сервиз, та и краши провалили, посмотрим обещают что разавьются как Юж. Ко
Владимир 13 года
Не стоит обсирать китайцев, при серьезной аварии и от Лады мало что остается. Когда мне на Волжане в лоб в скользь жига 06 попала при скорости 30 км/ч то колеса у нее ломом освобождали и от всего борта (от переднего до заднего бампера ) ничего не осталось, а я покурил глянул на этот беспредел со своим порваным подкрылком и подмятым бампером и уехал на работу. Но после того, когда ГАИцы приехали и удивились повреждениям я понял что все современные машины примерно одинаковы.
Jeka 14 года
Всем доброго дня. По поводу русских машин хочу сказать что не в машине дело я прошёл 40 000 на своей 9-ке проблем не было за исключением блока предохранитьелей заменил на евро и лил только масло и бензин (при том что она 93-го года). Сейчас ваз 2115 вопросов к машине нет, летом хочу брать приору. А людям у которых руки под хрен застружены и самое главное что написано на шильдике на капоте (пусть даже если этот капот можно проткнуть пальцем как бумагу). У одного овчарка передн крыло прогрызла на рено клио, у другого вмятина от груши на крыше авео, я у вас спрашиваю на хер такая машина когда любой школьник проткнёт её карандашом. В плане ремонта ваз только радует дешивизной. По проходимости супер . А такие слова как инженерный расчёт пригодности детали, расчёт подкапотной рем.зоны и т.д. Хотя конечно лучше побольше пафоса и дешёвого пластика и понимание что ты владелец иномарки. Привет кормильцам иностранных автозаводов.
Пётр Василич 11 год
Типа пятнаха или девятка супер-пупер крепкая машина. Ну-ну, я бы посмотрел какая вмятина осталась бы на новой девятке от груши.
Гость 14 года
машине и года нет но зато 18 квитанций на ремонт. Из серьёзных: замена электроусилителя, датчик кислорода, катушка зажигания, остальное по мелочи. Но что бы не говорили — приора устраивает. Железо но должно ломаться, да и кто вам сказал, что иномарки не ломаются? ломаются, и ещё как, толко гораздо дороже, просто говорят об этом реже. Конечно качество оставляет желать лучшего, но что поделать, а кому не нравится, купите иномарку, и не хрен жаловаться
Гость 14 года
сегодня узнал что приоры ходят 150 тыс.км а потом движок на капиталку и весь ремонт выливается в 50000 р. кто знает правду?
АрНіка 13 года
це неправда новий блок купити десь до 10 000 грн а оешта дрібниці( кілінвал поршні і дт) + робота до 2000 грн мій чоловік у машині все робить сам тому економія із оплатою роботи, хоча вчився на дохтора
AAA 13 года
Правда сам двигун зараз роблю но ганяв ого
Никита 14 года
Процентов 30 кто оставил здесь комментарий скорее всего из салона. Люди которые пишут гамн* и т.д скорее всего не садились даже за руль автомобиля. Вот вам моё мнение: в покупке авто как в картах иногда попадется хорошая машина что проезжает 70 тыс. и никаких проблем (только мелкие) а иногда попадется брак. Никто от етого не застрахован.
Джиба 14 года
Приора ланос,лансер что там еще прочее это машины для перевоза своего овощного тела — по надежности и комфорту среди этих машин выбирать вам если вы хотите что-то чтобы ехало быстро — нужны деньги. Всякие там рено, шевроле — бюджет модели , предлагаемые на рос. рынке это фуфел . Приору можно втюнить оч хорошо . и тогда она поедет, врятли вы вообще сможете сделать чтото с тем же шевроле , рено . . Что в вашем понятии едет ? 200 км.ч может быть 250 или 400 ?? ))) помоему решаемый фактор во многих светофорных гонках это ускорение не факт что машина которая едет 5-6 сек до сотни разгонится норм до 250-280 ее нафиг унесет с дороги из за легко веса и более жесткой подвески, зато мерин которого она обошла слегкостью это сделает спустя 1км. Но у нас город а не автострада + теже 250 этот мерин проедет макс ~1 мин и потом уткнется в жопу какомунить тихоходу, вы темвременем обладая более лучшей маневренностью и резвостью в это время обгоните его. А если вас выпустить на кольцевую трассу — там вообще «мэрину» лучше не тягаться ) Это всего лиш пример . Этим я хотел доказать что машина которая едет должна быть построена и настроена для этого + водить ее должен грамотный человек и неважно какая это марка. А по деньгам врятли у вас хватит денег на феррари )) Чтобы гонять надо брать либо ваз , либо японца и тюнить- по деньгам. + иметь еще одну машину например туже приору или ланос для перевоза своего тела втовремя когда ваш другой авто стоит в гараже и настраивается
Артемончик))) 14 года
Согласен со всеми, кто за идею «машина как женщина»! У меня ВАЗ-21099, 2006 г.в., 55000 км. При постоянном уходе(масло, фильтры каждые 10000) из проблем за 4 года эксплуатации — кран печки, датчик уровня тосола и правая передняя стойка. и всё. Поэтому я уверен, что «Приора» ещё лучше. Именно её летом и куплю.
Мороз 14 года
Технологом работаю на ВАЗе. скажу одно каждый кулик своё болото хвалит. Ребята хотя бы почитайте тех. литературу, устройтесь поработать слесарем на СТО и только после этого сможете нормально и без ошибок делать выводы про различную технику. а те кто задаётся вопросом, что брать обращайтесь к специалистам, а не к обычным обывателям и потом загляните в свой карман с пониманием для каких целей вам нужен авто! желаю удачи
Виталий 14 года
Я уже писал коментарий, там типа что поставил газ и тд.. Хочу сказать следующее, у моей приоры сейчас пробег 151тисяча, да именно 151тисяча, ОНА ЕЩЕ ЖИВАЯ. На сервисе, где мой брат работает, глаза на верх лоба, говорят что мы рекордсмены, такого пробега еще небыло ни у кого с приор. На сервисе говорят, еще ни одной серьезной проблемы с приорой ни у кого небыло. Напишу что у меня ломалось за ето время. примерно на 100тисячах попал в серьезную яму, согнуло диск, спустило колесо, рычаги на месте, но подтекла стояка, решил менять, менял я следующее ето при 100тисяч пробега) 1)тормозные диски 2)передние стойки(поставил SS20), хотя стойки еще можно было на менять 3)тормозные колодки 4)какие то там пыльники, или что то в этом роде. ВСЕ. Это я сделал чуть передк, в принципе и даже тормозные диски можно было не манять, но когда останавливаешь машину со скорости 140-160 то появлялось биение, ишел перегрев. Машина надежна, ничего даже на пишите, я сам проверил, у знакомых тоже все в порядке. Неповерите, но диски родные, просто раз прокатывал.Ставить новые несобираюсь, ето же не та машина что бы в нее бабки вкладывать. Ребята, при пробеге 110тисяч я лично, с двумя человеками в салоне ложил стрелку в 195км на газу, тогда я тягался с новым Акцентом 15CRDI, он отсосал. Сейчас пробег 151тисяча, вот наконец то поломалось что то, сломался датчик спидометра. Я с машины невылажу, работа у меня, и еще начал свой бизнес, так что машина експлуатируется на максимум.
НИКОЛАЙ 13 года
не смеши меня, у меня Акцент 1.5 дизель а до этого ездил на приоре 1 год. Приора машина не плохая но Акцент лучше во всем!, и по расходу топлива и по комфорту, а по поводу гонок это все бред!
Гость 13 года
почему все приору за болид считают,акцент лучше во всем,не зря люди пытаются на иномарки перисесть,и вобще где вы видели хоть одного чиновника или депутата на жигулях
АрНіка 13 года
У нас мер міста їздить на пріорі м. Жовква Львівської області, дивно але факт.
“Lada — не так уж и плохо…” Отзыв владельца Lada Priora 2170
Новый автомобиль Lada Priora 2170 я купил в 2008 году. Машина служебная, приходится много ездить. Поэтому пробег сейчас – 76 000 км. Каков мой отзыв владельца Lada? Она оказалась не так уж и плоха. Конечно, новый автомобиль Lada и могила не исправит: передачи переключаются с трудом, мотор шумит и рычит, коробка воет.
Но по сравнению со старыми машинами – значительный прогресс. И сложно ожидать от бюджетного автомобиля качеств Mercedes-Benz. Не думаю, что Dacia Logan или ЗАЗ Lanos будут намного лучше. Тем более, я читал отзывы владельцев Logan и Lanos. Не сказал бы, что владельцы очень довольны своими новыми автомобилями. Хвалить Lada я тоже не буду: любая немецкая “бэушка” ездит лучше. Но это – новый автомобиль. И все, вопрос закрыт.
Lada оказалась надежной: за 76 000 км поломок почти не было
К тому же Priora оказалась надежной. Всех поломок за 76 000 км – передние стойки, опорные подшипники и “заглючившая” печка. Сейчас захрустел левый ШРУС. Причем пыльник целый, ездили аккуратно. Почему захрустел – непонятно. Но, согласитесь, список поломок для российской машины минимальный. И краска отлично держится. Нет сколов, нет сильных царапин. Ржавчины нет. Салон даже можно назвать красивым. Но качество пластика очень плохое Радует расход топлива: 6,75 по трассе, 7,5 литров по городу. Мотор тоже не чета старым: рвет, как зверь. Поэтому потихоньку, помаленьку Lada исправляется и становится похожей на машину. Моя самая главная претензия к этому автомобилю: слишком мало места сзади для ног. Салон тесный, слишком тесный. 4 взрослых мужика в него и не поместятся. Я ездил как-то на Logan. Он намного просторнее. Что еще из минусов? Пластик в салоне прикручен абы-как. В остальном этот новый автомобиль почти ничем не уступает другим “бюджетником”. И самое главное: более-менее надежен. А что еще нужно от недорогого нового автомобиля? Только надежность… Технические характеристики, цены и комплектации нового автомобиля Lada Priora 2170 – в каталоге.
Багажник – как у всех. Достаточный объем
Мотор очень шустрый. И расход топлива небольшой
Будьте в курсе всех событий на рынке новых автомобилей от официальных дилеров в Беларуси! Следите за акциями, скидками и специальными предложениями на каналах автопортала Domkrat.by – и делайте правильный выбор своего будущего автомобиля! Domkratby
domkrat_by
domkratby