Перейти к содержимому

Фильтруй что ставишь в акпп

  • автор:

Фильтруй что ставишь в акпп

Клуб любителей автомобилей KIA SORENTO

Информация

Запрошенной темы не существует.

  • Список форумов
  • Наша команда • Удалить cookies конференции • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Фильтруй то, что ставишь в АКПП

Предыдущий опыт по замене ингибитора не дал мне ожидаемого результата и накал страстей разгорался с новой силой. Ощущение того, что подходя к машине нет уверенности, что она поедет, совсем меня не радовало, мягко говоря. Сделал вывод, что если есть вопросы по АКПП, ни в коем случае не ставь сам диагноз на основе Драйв2.ру. Мнений много, а спецов мало.
Уверовав, что «мои симптомы» — это ингибитор, я выкинул на ветер 10т.р. После этого уже решил обратиться в сервис именно по ремонту автоматических коробок. Там мне сразу назвали три возможные причины неисправности и самая первая оказалась истиной.
Все банально и просто — фильтр АКПП. А вернее его состояние.

Фото в бортжурнале Mitsubishi Pajero (4G)

Покупал его к ТО 90 как ОРИГИНАЛЬНЫЙ! (как все любят выражаться), а он оказался некачественным, т.е. негерметичным. Около одного из мест крепления к корпусу коробки, на изгибе, он разошелся по шву (даже сам фильтрующий элемент видно).

Фото в бортжурнале Mitsubishi Pajero (4G)Фото в бортжурнале Mitsubishi Pajero (4G)

Это и стало причиной невозможности включать передачи до прогрева масла и подъема его уровня. Насос через фильтр просто качал воздух и не мог создать давление в системе.
Призываю всех, кто сталкивается с проблемой работы АКПП (у Паджеро таких проблем нет, кроме моего))))), не экспериментируйте и езжайте к спецам, т.е. не на дилера (там только поверхностные знания принципа работы АКПП), т.к. у них подход один: не исправен агрегат — замена и точка.
В итоге мне поставили фильтр тайваньский, проверенной фирмы и поменяли масло. И еще положили мой ОРИГИНАЛЬНЫЙ фильтр в багажник.
Будьте внимательны при покупке запчастей. Не исключаю, что мой фильтр имел дефект при покупке, но я его не видел, т.к. не вскрывал пакет.
Всем добра, безопасной дистанции и буквы Ш на заднем стекле!

Ингибитор или селектор/переключатель передач АКПП

И снова «здрасьте»!
Надежность моего японца не дает забыть дорогу в сервис. В этот раз мой конь не захотел включать передачи!

Первый раз это произошло 2 месяца назад. Забирая машину после ночной стоянки под открытым небом, сдавал назад, а затем включил «Drive». И о-п-а! Обороты увеличиваются, а машина на месте. Прогнал рычаг по всем положениям туда и обратно, и вновь на «Drive» жму педаль – обороты увеличиваются, а мы с конем стоим. А потом к-а-а-а-а-к прыгнет вперед! Еле успел на тормоз нажать, потому как передо мной уже стояла другая машина в ожидании свободного места. Думал придется в химчистку сидение везти.

Далее продолжилась эксплуатация в прежнем режиме, но «осадочек остался». Интернетный мегамозг подкинул идею о селекторе/переключателе АКПП (в инструкции он значится под названием «ингибитор», номер детали: 26434 SWITCH, A/T CASE INHIBITOR).

Фото в бортжурнале Mitsubishi Pajero (4G)

Сразу в сервис не поехал, а решил ездить, пока ошибка не повторится.

И вот неделю назад вновь два дня подряд. Именно с утра, после ночи.

На сей раз задняя передача не «захотела» выключаться в любом положении рычага коробки (P, N, D), продолжала движение назад. После выключения и включения зажигания, все заработало.

Это был сигнал, что снова пора в сервис отдать денег. Зная, что сервисы не жалуют работы по переборке и очистке ингибитора, а предпочитают его менять, я был морально готов на замену.

Но был приятно удивлен, когда мастер предложил сначала разобрать этого мерзавчика для оценки его износа.

Фото в бортжурнале Mitsubishi Pajero (4G)Фото в бортжурнале Mitsubishi Pajero (4G)

Ингибитор расположен на АКПП слева по ходу движения под вторым листом защиты.

Фото в бортжурнале Mitsubishi Pajero (4G)

Крепится на трех болтах. К нему прикручен тросик и подсоединен электропровод (снимается который не очень удобно).

Открутилось все нормально (а/м 2011г., пробег 88тыс км).

Фото в бортжурнале Mitsubishi Pajero (4G)

Сам ингибитор разбирался тоже просто.

Фото в бортжурнале Mitsubishi Pajero (4G)Фото в бортжурнале Mitsubishi Pajero (4G)

Состояние контактов (пластин и передвижных контактов) было весьма неплохое, и мастер подтвердил, что причин для установки нового он не видит, хотя чистка контактов не гарантия четкой работы потом. Т.е. подготовил меня заранее к другому сценарию.

Почистив все контакты, собрали обратно. Установка в обратном порядке.

Стоит только не забыть выставить внешний переключатель по меткам, иными словами совместить две метки – одна в передвижном переключателе, а другая на корпусе ингибитора. Положение рычага передач АКПП в салоне должно находиться в «N». Если не ошибаюсь, сверло на 5 отлично подходит для этого (продевая через оба отверстия).

Диагностика не выявили никаких ошибок в АКПП (к сожалению).

Пока езжу и наблюдаю за коробкой. Повторов не было))) Тьфу-тьфу)))

Запись 3 ноября 2017:
Все вновь повторилось и я поменя ингибитор на новый. Иииииии все равно причина была не в нем…
Решение проблемы найдено. Смотри запись ‘фильтруй что ставишь в АКПП»

У BMW четвертой серии теперь новый интерьер

У BMW четвертой серии теперь новый интерьер

Игорь Владимирский

Фото: компания BMW

В компании BMW не называют это рестайлингом или модернизацией, ведь плановое обновление гаммы еще впереди. Однако с марта этого года все автомобили четвертой серии (купе, кабриолеты, лифтбеки), включая «заряженные» BMW M4, будут выпускать с новым салоном. Впрочем, он уже знаком по электромобилю BMW i4 и обновленным моделям третьей серии.

Теперь на передней панели под единым стеклом размещены два экрана без козырьков. Приборный дисплей имеет диагональ 12,3 дюйма, а тачскрин медиасистемы — 14,9 дюйма. От аналоговых приборов и отдельного пульта климат-контроля отказались окончательно: теперь все управление находится в недрах мультимедийки. Сама система iDrive восьмого поколения имеет расширенный функционал для работы с облачными сервисами и штатную навигацию. Вместо полноценного джойстика управления «автоматом» теперь миниатюрный селектор, подрулевые лепестки включены в базовую комплектацию. Исключение сделано только для BMW M4: здесь остался джойстик, а на некоторых рынках даже бывает «механика».

Интерьер BMW M4

«Четверки» с новым салоном доступны для заказа в Европе. Тем временем компания BMW уже подготовила медиасистему с новой оболочкой OS9. Обещаны новые приложения и улучшенное сенсорное управление. Такую мультимедийку со второго квартала начнут ставить на некоторые версии кроссоверов BMW X1 для рынка Великобритании. Впоследствии OS9 распространится на остальные модели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *