Как снять внутреннюю карту пассат б7

Что делать, если загорелась сервисная сигнализация на Пежо 208? Посмотрим, как он перезагрузится. Входим в кузов автомобиля, включаем панель приборов соответствующим ключом (увидим написанное обслуживание). Отключаем панель приборов и нажимаем кнопку, расположенную над панелью приборов. Снова включаем панель приборов и ждем уменьшения секунд, указанных на панели приборов (отпускаем кнопку, когда секунды закончатся). Выключаем панель приборов соответствующим ключом, затем сразу же включаем, чтобы проверить проведенное техническое обслуживание (сигнализатор больше не остается неподвижным). Если мы не видим ни одного шпиона, значит, все прошло хорошо.
by Scegli Auto
больше видео
- Сбросить сигнальную лампу двигателя на Fiat 500L
Опубликовано 6 Декабрь 2023 by Scegli Auto - Разборка цилиндра зажигания Audi A3
Опубликовано 6 Декабрь 2023 by Scegli Auto - Снятие замка зажигания Мерседес С-Класс W204
Опубликовано 6 Декабрь 2023 by Scegli Auto - Сбросить индикатор сброса на Fiat Bravo
Опубликовано 4 Декабрь 2023 by Scegli Auto - Сброс сервиса на lancia Ypsilon
Опубликовано 4 Декабрь 2023 by Scegli Auto - Как сбросить сигнальную лампу шин на Бмв 1 серии
Опубликовано 2 Декабрь 2023 by Scegli Auto - Сбросить техническое обслуживание на Fiat Doblo
Опубликовано 2 Декабрь 2023 by Scegli Auto - Замена аккумулятора Мерседес А-класса
Опубликовано 30 Ноябрь 2023 by Scegli Auto - Как открыть дверь Гольф 7 с севшей батарейкой ключа
Опубликовано 30 Ноябрь 2023 by Scegli Auto - Замена батарейки пульта дистанционного управления на BMW X1
Опубликовано 30 Ноябрь 2023 by Scegli Auto
- самые частые запросы:
- Passat b7
Для размещения рекламы на сайте Напишите info@scegliauto.com
ScegliAuto не несет ответственности за неточность данных в списках. Чтобы сообщить о какой-либо неточности или о вашем бизнесе (если вы владеете данным бизнесом), напишите по адресу info@scegliauto.com
Разбор двери и снятие замка двери для чистки. Passat B6/B7

Всем доброго дня, ВАГодро ВАГолюбители!
После покупки ВОЛКА стала иногда появляться некоторая проблемка, а именно не хотела открываться правая передняя дверь снаружи! Изнутри всё отлично, снаружи — фиг…
По наводке предыдущего хозяина, решил полезть в сам замок. Говорят их (замки) иногда надо разбирать и чистить/смазывать! И, забегая вперед, не только их! 😉
Ну а чего думать?! Закупился силиконовой смазкой, очистителем карбюраторов, WD-40 и старым родным Литолом 24. Поехал в гараж. Взял в руки инструмент и…
Дальше для всех «Инструкция по разбору и ремонту не открывающейся двери Passat B6»!
Для того, чтобы снять обшивку двери в Volkswagen Passat B6, нам нужно отщелкнуть накладочку внутренней ручки открывания двери (ту, за которую берёмся при открытии/закрытии), под ней увидеть 2 болта со звездочкой и открутить.
Еще 2 болта нас ждут на нижней кромке дверной карты. Слева и справа от фонаря подсветки!

Остальноё на клипсах. Кому интересно, где именно клипсы — фото ниже! (Хотя есть ли те, кто это будет смотреть и запоминать?! Бери, как говориться, да дёргай! :))) )

Как снял обшивку, увидел гениальные следы Российского вмешательства, а конкретней 2 самореза по металлу! Да, да, да…Те самые, универсальные, применяемые везде и всюду нашими специалистами. Ну а чего уж стебать-то?! Я и сам их в последствии прикрутил назад, хоть и доставили они мне немного «радости»)

Кстати, у кого в этом месте всё с завода (белые пластиковые заглушки), как на картинке ниже, вот рекомендация аккуратного разбора от BigWhiteMouse
www.drive2.ru/l/476566548580925561/

Далее откручиваем накладку на которой установлен свекло стеклоподъемник. 10 болтов и опять же «под звездочку».
Вот что по итогу пришлось откручивать

Когда открутил обнаружил, что нифига то и не двигается и не снимается. А знаете почему? А потому, что эта штука железная приклёпана к направляющим стеклоподъемника, ну или наоборот — напрявляющие к ней. Клепочник был далеко, да и не хотелось лишней работы, поэтому сделал всё по-колхозному по-нормальному — отогнув кусочек этой железки для доступа к внутренностям двери!
UPD (по совету комментатора kkivi . Спасибо ему за это)
«На карте есть 2 резиновые заглушки, их снимаешь, потом опускаешь стекло где-то на 1\3 что бы было открыто — и в этих дырках появятся болтики которые держат стекло ))
Единственный момент — болты с обратной резьбой — т.е. откручиваются по часовой стрелке) всё, дальше стекло руками подывается вверх и крепится скотчем что бы не падало, а карта эта легко достается))«
И вот знать бы это до моего ремонта, съэкономил бы нервы и время! Эххх… Поэтому и делюсь с вами!

Долго и муторно копаемся и ковыряемся. Понимаем, что надо, первым делом, отсоединить разъем ЦЗ от самого замка! Далее, с торца двери, открутил 2 больших болта крепящих сам замок. Ох и пришлось же мне повозиться!)))

Потом поднял стекло на самый верх (будьте с этим аккуратны — помните же, что направляшки стеклоподъемника держаться на этом экране?!)
Дальше начался долгий квест, сопровождаемый различными коренными российскими фразами и словами и, по итогу, достали таки виновника!

Отсоединил тросик наружней ручки (делается это поворотом против часовой стрелки ручки пластикового наконечника рубашки троса) и вот сколько на месте крепления тросика было грязи ( у тросика внутренней ручки такой жести не было)!

Всё промываем карбочистом! и откручиваем один лишь болт.

Перед нами предстаёт почти весь механизм замка.


Я его немного тоже пшыкнул карбклинером и нафигачил туда литола-24!

Так же напихал смазки (ну уж простите, как смог) туда где ходит язычок закрытия!

И, вы не поверите, дальше я, как умный Вася, всё собрал, и был таков! Смешно?! Мне нет! %)))
Нет, я, конечно же, проверил всё и всё работало! Пока довольный не доехал до дома и не обнаружил, что нихрена то и не работает. ОПЯТЬ!
Тссс… по большому секрету (уже потом дошло), если будете делать так же, попробуйте открыть/закрыть и всё будет работать. А потом закройте машину с ключа и потяните ручку двери наружнюю. Далее откройте машину с брелка и тут БАЦ! Подстава — нихрена не работает. Да и ручка не встает в своё нормальное положение!
ВСЕМУ ВИНОЙ ЗАКЛИНИВАЮЩИЙ ТРОС НАРУЖНЕЙ РУЧКИ!

Ну что же. Обедаем и едем вновь в любимый гараж!
Заново всё разбираем, только теперь добавляем геммора со снятием тросика с самой ручки. Благо, при помощи русских слов, естественно, это не так сложно. Поставить назад, поверьте, сложнее %)
Что касаемо «исконно русских слов» — ну любят эти «немцы» их, видимо! Прям не могут, когда к ним без них обращаешься!)))
Продолжаем…Быстренько промываем и продуваем, промазывая трос внутренней ручки силиконовой смазкой (там обычно всё чисто и хорошо) и переходим к самому интересному и грязному — тросу наружней ручки!


На крайнем фото я уже отстегнул пыльничек с одной стороны, а с другой просто откручиваем ту пластмасску, которая является крепежом троса в паз замка!
Теперь делаем такую процедуру: Вытягиваем к себе трос, наливаем кучу силикона в небольшой зазор между тросом и рубашкой троса, вытягиваем трос в другую сторону!
Повторяем процедуру с другой стороны! И так, пока из рубашки не полезет куча ржавой грязи!
Дрочим Разрабатываем трос, до тех пор, пока он не начнёт спокойно ходить в обе стороны без особых усилий!
Вот что видим во время выполнения процедуры:

Откуда там столко Гомна — не поняяятно!)
После всё собираем, опять же с помощью так любимых немецким автопромом «русских слов и фраз». НУ никак без этого!)
НЕ забудьте, что трос наружней ручки регулируется резьбой, которая находится в той части, которая вставляется в замок. Я закрутил до упора и открутил назад на пол оборота и этого (в моём случае) достаточно, чтобы натяжения хватало для отщелкивания и не тянуло в положении покоя!

Теперь всё работает! Тьфу тьфу тьфу!)
УРА!
А вам, друзья и подписчики, большое спасибо за внимание и проявленный интерес!)
Далее ХИМЧИСТКА! Не переключайтесь!
Шумоизоляция + инструкция по разборке задних дверей Passat B7

Продолжаю заниматься шви в свободное время)
Следующими на очереди задние двери.
Задние двери чуть отличают в разборке.
Чтоб снять карту нужно выкрутить 1 болт в ручке и внизу двери нужно повернуть 1 крепление вертикально. И нужно вытащить кнопку стеклоподъемника, поддеваем снизу и тянем вперед(к капоту)
Далее, начиная снизу, отщелкиваем клипсы, и тянем карту вверх.
Отсоединяем тягу замка и пока не отщелкиваем провода стеклоподъемника. Затем нам нужно снять круглую заглушку и опустить стекло вниз (№1) пока не увидим розовый пластик с белой заглушкой(№2). Теперь можно отсоединять провода и убирать карту.

Затем нужно вытащить стекло, здесь кроется главное отличие от передних дверей. В передних были болты а здесь заглушка(№2).

Сначала выбиваем прямо во внутрь центральную часть заглушки. У заглушки пластик мягкий, если будете выбивать отверткой погнете заглушку, я выбил тонкой шариковой ручкой. Внешнее кольцо заглушки так же выбивается прямо во внутрь карты, я протолкнул его обратной широкой стороной ручки.
Далее берем руками стекло, подымаем его вверх и фиксируем малярным скотчем.
№3 Теперь по аналогии с передними дверями вытаскиваем белые заглушки с помощью самореза.

Чтоб вставить их обратно берем Г-образный ключ просовываем внутрь отверстий и тянем на себя пока они не вылезут и не щелкнут. Удобнее, не вытаскивая ключ, тянуть им на себе и одновременно вставлять в соседнюю дырку саму заглушку, я просто давил ручкой отвертки.

№4 Далее отсоединяем провода от динамика и стеклоподъемника, снимаем все крпеления проводов. Затем вдавливаем резиновые уплотнители где эти провода входят в филенку двери с 2 сторон. В задних дверях провода короче чем в передних и филенку не получится поставить на пол, я подставил коробку от обуви, тогда карта стоит на коробке и не мешает шумить дверь.
№5 Вдавливаем внутрь уплотнитель тросика открывания замка
№6 Откручиваем болты по периметру и снимаем филенку и ставим ее на коробку)
Как все собрать(особенно что касается крепления стекла) в конце текста.
Теперь сама ШВИ:
Для 2 дверей понадобится:
2 листа STP AERO PLUS (470х750мм) на внутреннюю часть дверей, остатки идут на филенку;
1 лист STP Accent Premium 10 (750х1000мм) на внутреннюю часть дверей поверх вибры;
2 листа STP Biplast Premium 15A (750х1000мм) на карты дверей, останется приличных 2 куска ок 400х750мм

внизу двери идет каркас жесткости и там приходится клеить небольшой кусок вибры, т.к невозможно туда хорошо подлезть и прикатать ее.

Лист Accentа режем пополам, получаем 2 куска 750х500.

здесь прикатывать не нужно, поэтому крайние куски большего размера чем вибра, можно подлезть пальцами и прижать ее.

Все ровно и никаких пазлов)
Теперь собирать филенку обратно.
Клеим остатки вибры на филенку. Здесь приходится кроить и клеить кусочки, как и с передними дверями я заморочился и поклеил ровно по рисунку филенки, не забываем наклеить вибру под моторчиком стеклоподъемника, там большой ровный кусок металла.

Теперь берем Biplast на карты дверей. Задние двери меньше передних, поэтом кладем лист вертикально и отрезаем по контуру карты. Остается приличный остаток, 35-40см. Затем вырезаем отверстие под динамик и прорезаем дырочки для пистонов. Как и с передними дверями не стал заклеивать верхнюю часть из-за установки атмосферной подсветки. Будьте аккуратны бипласт очень липкий, даже если снять клеенку на которой он держится и приложить ее обратно она уже приклеится так что придется отдирать)


Закончили шумить, теперь можно снять скотч со стекла и аккуратно опустить его вниз. И здесь кропотливый момент, вставить белые заглушки в розовое крепление стекла.

Берем большую заглушку(узким краем от себя), одеваем ее на отвертку, подносим ее к креплению(при этом нужно отодвинуть тросик) и берем что-то пластиковое и давим на заглушку стаскивая ее с отвертки. Главное попасть в отверстие, теперь можно убрать отвертку и додавить заглушку до конца. Точно так же делаем с внутренней заглушкой:
одеваем ее на отвертку подносим к отверстию и спихиваем ее с отвертки в дырку. Она легко входит, много силы не понадобится)

остальное легко и интуитивно собирается обратно, главное перед установкой не забудьте клипсы выставить все клипсы в открытое положение (тянем ее на себя до щелчка) фото из интернета: слева открытое положение, справа закрытое:
Тема: Обшивка дверей пассат в7
![]()
Обшивка дверей пассат в7
Всем доброго времени суток!мужики не могли подсказать как снять обшивку дверей на пассате в7, а то хотел поменять акустику у себя, а как аккуратно снять не знаю, может где там стоят потайные болтики, чтобы не отломить мне ничего.Может кто имел опыт снятия обшивки.
Ни у кого случайно не имеется фото инструктажа или может ссылочку в нете, чтобы глянуть, а то найти не могу,а хочется более приятное звучание в салоне сделать!
ЗАРАНИЕ ВСЕМ СПАСИБО.
08.06.2012, 11:34 #2
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
![]()
Passat Регистрация 07.03.2010 Возраст 49 Сообщений 1,243
| Спасибо: |
| Получено: 82 Отправлено: 19 |
Снятие и установка обивки передней двери
Указание
— Показана левая сторона автомобиля, те же рабочие операции выполняются и на правой стороне автомобиля.
— Показан седан, на автомобилях с кузовом «универсал» выполняются те же работы.
Снятие
– Выключить зажигание.
– Крышку -1- с помощью клина -3409- извлечь из креплений, начиная снизу и двигаясь вверх.
– Распорные пистоны -6- и -7- повернуть на 90° и выкрутить болт -2-.
– Снять распорный пистон -5- и далее пистоны -3- и -1- с помощью клина -T10383/1-.
– Снять распорный пистон -6- и далее пистоны -7- и -8- с помощью клина -T10383-.
Осторожно!
Пистон -9- можно разблокировать только нажатием сбоку!
– Снять распорный пистон -10- с помощью клина -T10383-.
– Снять распорный пистон -4-.
– Вертикальным движением вверх снять обивку двери с кромки паза опускного стекла.
– После этого отсоединить трос -1- от механизма внутренней ручки двери с внутренней стороны панели обивки двери.
– Отсоединить жгут проводов от блока управления двери.
Установка
Указание
Перед сборкой проверить зажимы крепления. Заменить повреждённые детали.
Осторожно!
Перед установкой обивки двери убедиться, что все распорные пистоны находятся -положении 1-!
Запрещается пытаться крепить обивку двери пистонами, находящимися в -положении 2-!
– Сборка осуществляется в обратной последовательности.
Осторожно!
При установке обивки двери под накладку паза опускного стекла следить за тем, чтобы обивка двери установилась по отношению к внутренней панели под углом больше 20°. Это необходимо для того чтобы избежать перекоса пистонов.
– Установить распорные пистоны в следующей последовательности -4-, -10-, -9-, -8-, -7-, -6-, -5-, -3- и -1-.
– Затянуть болт -2- (4,5 Нм).
– Движением сверху вниз зафиксировать крышку -1- на внутренней ручке двери.