Братцы, как отключить програмно концевик капота?

История короткая, знакомый купил Фокуса 2, но без меня.Когда я его увидел, мне было плохо, после того как я ему показал всё, ему стало хуже чем мне.Он даже машину поставил на 2 недели в гараж.Бита перебита, а цена, короче не буду писать сколько, а то и вам плохо будет.Короче вкорячили ему сигналку, но вот замок капота не исправен, от замка висят провода, а вот второго куска так и не нашли, чтобы их соеденить.Причем от замка провода самодельные.Сигналка не ставит на охрану, понятно по чему «ОТКРЫТ КАПОТ»!
Вопрос, как и где его обсечь?ELM и ELS есть.
Ответы мол сам чё не можешь глянуть и тд.Не пишите.У меня 2 детей, одному из них год и 2 месяца и это еще тот сынок, с азотом в крови!Времени катастрофически не хватает.Подскажите, я тупо сяду, что где исправлю и отпущу товарища, пока замок и провода не найдет.
23.Cигнализация. Часть 2 — Отключение концевика капота

____________________________________________________________
Содержание:
• 6.Cигнализация. Часть 1 — Замена
• 23.Cигнализация. Часть 2 — Отключение концевика капота
____________________________________________________________
⠀
Не я первый, и видит Б-г, не я последний.
⠀
Завожу. Переключатель света в положении «ON». Глушу. Ставлю на охрану.
Через 30 секунд дополнительная сига бьёт тревогу по открытию капота.
Перепостановка результата не дает. Тревога повторяется.
Стою рядом с машиной. Капот никто не трогает. Мимо никто и ничто не проезжает.
Ветра нет, землетрясений, селей, наводнений тоже. Геомагнитная обстановка удовлетворительная.
Инопланетяне ответственность на себя не берут.
Если переключатель света в любом другом положении, тревоги нет.
Если после тревоги включить любое другое положение и снова «ON», тревоги нет.
Включение/отключение передних ПТФ не влияет.
Неудобно. Поехал к сигнальщикам, где ставил.
Итог. Отключили концевик капота от штатной сигнализации. Дополнительная видит (по аналогу).
Проблемы больше нет.
⠀

⠀
⠀
P.S. По словам мастеров концевик уже был отключен. Они его снова подключили, когда обновляли сигу.
⠀⠀
P.P.S. В сети натыкался на описание нескольких подобных/похожих/идентичных случаев.
⠀
____________________________________________________________
Содержание:
• 6.Cигнализация. Часть 1 — Замена
• 23.Cигнализация. Часть 2 — Отключение концевика капота
____________________________________________________________
⠀
Ложное срабатывание концевика капота Starline A63

Прошу помощи в разъяснении действий по злощастной проблеме некоректной работы концевика капота в сырую и дождливую погоду. Концевик использовался из комплекта сигнализации. Срабатывала ложная сигнализация дважды за неделю и оба раза на зону капота, учитывая распространенность темы на другие причины не грешу. Перед заменой концевика хотел бы попробовать реанимировать и довести до ума существующий, ведь ему неделя всего сроку в работе. Находил на форумах выражения «заизолировать», «загерметизировать», «побрызгать WD-40 или жидким силиконом». Хотел бы узнать Ваше мнение об этих способах реанимирования и введения снова в строй концевика, прежде чем самому брызгать и герметизировать все подряд, что под руку попадется. Также по возможности, если Вы считаете, что данная операция может помочь и устранить проблему без замены или полного отключения концевика (зоны охраны), прошу описать поподробнее сам процес выполнения операции и рекомендуемые жидкости для устранения влаги/конденсата, герметизации и изоляции контактов. Думаю данное разъяснение официального производителя будет не лишним, т.к. проблема довольно частая. спасибо!
Голос 0 0 Отмена Подписаться
Перед заменой концевика хотел бы попробовать реанимировать и довести до ума существующий, ведь ему неделя всего сроку в работе. Находил на форумах выражения «заизолировать», «загерметизировать», «побрызгать WD-40 или жидким силиконом». Хотел бы узнать Ваше мнение об этих способах реанимирования и введения снова в строй концевика, прежде чем самому брызгать и герметизировать все подряд, что под руку попадется.
1. Для начала надо убедиться, что дело именно в самом концевике, а не в сигнализации или в проводке до концевика — надо снять ВРЕМЕННО клемму с проводком с хвостика концевика и закрепить её под капотом так, чтобы она не касалась массы. Если пару-тройку дней пройдет без тревог, то переходить к п.2 Если тревоги останутся, то дело не в концевике.
2. Вернуть проводок на место, жамануть кн.3 на брелоке ЖК и убедиться, что мигающий капотик на экранчике появился, захлопнуть капот, жамануть на брелоке коротко кн.3 — мигающего капотика быть не должно. Теперь АККУРАТНО просовываем пальцы под кромку капота в зоне установки концевика и не менее аккуратно пробуем ПРИПОДНЯТЬ КАПОТ, увеличив ЗАЗОР. Добившись максимально возможного зазора — жамкаем кн.3 — КАПОТИК ПОЯВИЛСЯ на экране? Если ДА, то рано бежать за WD-40. Надо просто приподнять концевик повыше, подложив под него подкладку или подняв его по резьбе в зависимости — что за концевик установлен — он просто не достает до капота и коротит на массу, как будто капот не закрыт, а реально капот просто не нажимает на него, отодвигая контакты концевика друг от друга на такое расстояние, чтобы не допустить случайного касания от дуновения ветра или перепада температуры.
И только если все описанное выше не поможет, то после этого думать о каких-то WD или ВУДУ.
А лучше обратиться по месту установки с рекламацией — жалобой на ложные сработки по концевику капота.
Думаю данное разъяснение официального производителя будет не лишним, т.к. проблема довольно частая. спасибо!
Наиболее часто причина — в неудовлетворительном монтаже концевика, который касается капота еле-еле, не нажимаясь им как положено — на 3-5 мм. А если свободный ход капота больше этих величин (бывает и такое), то и выжим концевика надо обеспечить еще больше, чтобы при «хлябании» капота не происходило сработки концевика.

Спасибо большое, очень все подробно и доходчиво. Завтра приступлю к поэтапной проверке. Пока сам искал ответ, видел немало Ваших отзывов и объяснений, спасибо за помощь!
Пожалуйста. Ждем отчета об обнаруженном и устраненном так или иначе.

Ну вот сегодня собственно и полез поковыряться под капотом. Оказалось на официальном сервисе моей марки установщики зажали себе концевик,который шел в комплекте с сигналкой. Оную же законектили на штатный концевик от штатной сигналки, который мало того что еле-еле торчит в сторону крышки капота (короткий очень, 07-1,0 см) так еще и так расположен, что. в общкм я читал на форумах своей машины, что для того, чтоб добраться до концевика, нужно разобрать полморды автомобиля, но я в это не верил. До сегодня. я не знаю как корейцы, точнее чем думали, но проверить на гермитичность и почистить да заизолировать контакты, обильно все залив герметиком так и не смог, не расположен был я как то разбирать авто перед поездкой, а по другому там концевик не вытянуть, там реально работы куча. Таким образом ограничился тем, что на крышку капота в месте стыковки с концевиком наклеил несколько слоев двухстороннего скотча, чтобы и добавилось 6-7 мм, которые будут нажимать на концевик, и чтоб не поломал его случайно — специально на мягкий скотч клеил, а не на монетки металлические. у нас погода установилась более-менее сухая, но скоро будут дожди. я все-таки на завтра для себя решил таки пару капель герметика залить хоть сверху в местах стыковки резиновой накладки и капота, но думаю вода больше попадала снизу на контакты, куда мне не достать. И контакты эти от времени могли конечно закислиться. Штатной сигналке было как то видимо не до этого и она не реагировала, а вот чуткая Старлайн видимо очень даже реагирует. в общем дополнительное давление на кнопку концевика создал. Посмотрю, как теперь на влагу будет реагировать, если не пройдет — тогда уже опять на сервис. обязательно отпишусь после.

штатный концевик походу не отрезали от штатной проводки в салоне и возможно наводки идут со штатных блоков.

Вот я и решил, что если не поможет скотч под капотом, то мучаться с разюоркой кормы авто не стану, повезу на сервис. Криворуко поставили — пусть исправляют. Там под капотом миримум 4 точки нашел, куда можно было концевик новый присобачить, не считая места штатного, а они схалтурили.

тут вы не правы.
нет ничего лучше штатного концевика .
просто надо уметь его правильно подключать.
у меня много таких машин ездит и всё у них нормально работает.
любой установленный отдельный концевик проработает максимум полгода а потом сгнивает 80%

в любом случае теперь жду время, которое все и покажет))

В общем не помогло это налепливание скотча под капотом для более глубокого нажатия на концевик, если кому интересно. Орала сигналка как порося. Притом я даже усовершенствовал ситему неклеек — наложил новые 5-6 словев толстого двухстороннего скотча, межну ними же еще и 3 монеты в прослойку. Сырая погода — и снова орет. Добраться самому до концевика можно (чтобы промыть, продуть, прочистить, смазать, забрызгать, заизолировать и т.д.), поимев кучу нервов, так уж у Корандо морда устроенна, но по опыту форумчан понял, что если сопли потекли, нужно лечить, а не залечивать — поехал на СТО и заменил полностью штатный концевик. Притом гарантии, что жизнь теперь во всем мире наладтся мне тоже не дали и намекнули, если через полгода будет опять орать — привозите пациента на удаление. Буду в этом случае вообще отключать концевик. Все равно он сейчас полубестолковый, снаружи какпот не откроешь без рычяжка слева под рулем. ну а если злой человек уже разобъет стекло или вскроет дверь для открытия капота — так сигналка итак заорет, без концевиков всяких. тут разве что замок капота еще ставить..

Используйте герконовые (магнитные) переключатели все изолированно не боится сырости и перепадов температур.


Спасибо, почитал за них, конечно как вариант можно рассмотреть, но пока надеюсь что новый концевик таки справится и головная боль уйдет))) снова выжидаю время, а там если что рассмотрю и этот вариант)
горит открытый капот

отключить датчик побывал, результат остался такой же. А что если его отключить (датчик капота)? Мне устанавливали в гаражах. Под капотом подключения к штатному датчику машины нет.
Голос 0 0 Отмена Подписаться

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для проверки исправности датчика открытия капота, датчика температуры двигатели и их проводки до центрального блока системы.

Добрый день. Датчик отключил. Проблема с капотом исчезла. Но теперь машина не ставится на автозапуск. То есть, ставлю на ручник, вынимаю ключ закрываю дверь, на брилке жму закрытие и вуаля машина продолжает работать и не глохнет.
Датчик отключил. Проблема с капотом исчезла.
Если вы отключили ДАТЧИК температуры, то то значит в датчике температуры было замыкание. Его надо ЗАМЕНИТЬ на исправный. Иначе Вы не сможете активировать автозапуск по температуре и пользваться им — не видя датчика — сигналка не сможет заводить мотор автоматически ПО ТЕМПРАТУРЕ.
Если Вы отклоючили КОНЦЕВИК капота, то знапчит его высота почему-то изменилась или изменилось положение капота и капот перестал нажимать на концевик как положено. В жтом случае надо отрегулировать высоту концевика или заменить на новый,более высокий.
Но теперь машина не ставится на автозапуск. То есть, ставлю на ручник, вынимаю ключ закрываю дверь, на брилке жму закрытие и вуаля машина продолжает работать и не глохнет.
то у Вас еще и ПРОБЛЕМА с КОНЦЕВИКОМ ДВЕРИ водителя. Сигнализация должна видеть его сработку при открытии двери — если не увидела — она ДУМАЕТ, что ДВЕРЬ НЕ ОТКРЫВАЛАСЬ и Вы не покидали машину. И просто ЗАПИРАЕТ её, а не ставит на охрану, думсая, что вы всё еще ВНУТРИ.
Замените концевик двери водителя или хотя-бы зачистите его контакты.
Должно быть ТАК:
1) Приехали, припарковались, поймали нейтралку, ПОДНЯЛИ РУЧНИК — в этот момент светодиод сиггализации может уже загореться неперывно, а брелок проиграть меклодию и выдать на экран 99 (но не обязательно).
2) Убираем ноги с педалей и повернув ключ в положение OFF вынимаем его из замка. Если на шаге 1 светодиод не засветился и мелодии брелока не было, то ТЕПЕРЬ ОНИ ПРОСТО обязаны быть — свечение светодиода, мелодия брелока и цифры 99. Мотор при это ДОЛЖЕН ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТАТЬ.
3) Открываем дверь водителя — светодиод ДОЛЖЕН НАЧАТЬ МИГАТЬ (сигнализация увидела открытие двери) — если мигать не начал — шевелите концевик, меняйте на новый, чистите. Заставьте светодиод ЗАМИГАТЬ.
4) покидаем машину, забираем детей, тещу, продукты, документы, вещи, ЗАХЛОПЫВАЕМ ВСЕ ДВЕРИ — смотрим на светодиод — он должен сонва светить НЕПРЕРЫВНО.
5) Жмем на брелоке кн.№1 — постановка на охрану — замки дверей должны заблокироваться, СИРЕНА ДОЛЖНА КВАКНУТЬ один раз (если постановка со звуками), фонари моргнуть один раз, а мотор. ЗАГЛОХНУТЬ.
Аллес! Подготовка к запуску завершена. Если что-0то пошло не так — предпринимаем шаги для устранения проблем.
В Вашем случае сейчас — это неисправный/грязный/ржавый концевик двери. Если его замена/читска не помогут, то всё печальнее — оторвался провод сигнализации «вход дверей» от цепи концевика двери водителя. Если сигналка видит другие двери — мигает при вытащенном ключе и работающем моторе — при открытиии других дверей — временно для завершения программной нейтрали можете , покинув свое место и захлопнув дверь водителя — открыть и закрыть после начала мигания севтодиода ту дверь, которую видит. Но в этом случае не следует откладывать посещение установщиков сигнализации для ремонта и восстановления полноценной работы сигнализации. Они же и температурный датчик заменят. У них должны быть в наличии на такие случаи. Ну если это реальные установщики.