Как подключить теайс сс3 без включения зажигания
Перейти к содержимому

Как подключить теайс сс3 без включения зажигания

  • автор:

Teyes cc2 без зажигания… и кнопок.

Раньше я уже писал про возможность заставить магнитолу работать после выключения зажигания (почти как штатную) используя транзисторный ключ для подключения через блок ВСМ » www.drive2.ru/l/568111611831648292/ » . Но читая комментарии ещё раз пробежался по записи и вспомнил про идею управления магнитолой через сигналку (естественно не штатную, а дополнительно установленную). Так вот сегодня именно это и было реализовано.
Идея состоит в следующем — любая сигналка имеет выходы для блокировок или доп. каналы, взяв один из них и настроив нужным образом можно рулить магнитолой вместо блока ВСМ или дополнительных кнопок. Включение при снятии с охраны и Выключение при постановке под охрану.
Изучил свою сигналку, нашёл свободный подходящий провод на блокировку, запрограммировал сигналку чтобы выход на блокировку работал в нужном режиме и переключил на него управление транзисторным ключом.
Теперь магнитола остаётся включенной пока машина снята с охраны. Если у вас на сигнализации есть выход на котором появляется +12 вольт в режиме отключенной охраны (или возможность его так настроить) — его можно попробовать без дополнительных ключей напрямую использовать для управления магнитолой т. к. АСС не силовой провод, а управление.
Ну и как обычно пара картинок и видосик с демонстрацией работы.

Фото в бортжурнале Nissan X-Trail III (t32)Фото в бортжурнале Nissan X-Trail III (t32)Фото в бортжурнале Nissan X-Trail III (t32)Фото в бортжурнале Nissan X-Trail III (t32)Фото в бортжурнале Nissan X-Trail III (t32)

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 11 369 км

Как подключить теайс сс3 без включения зажигания

1. Тип экрана
SPRO Plus, X! 4G, СС3L — IPS экран с разрешением 1280*720
СС2 Plus/СС3 – QLED экран с разрешением 1280*720
СС3 2K — QLED экран с разрешением 2000*1200
Плотность точек на дюйм выше у QLED, поэтому визуально экран QLED смотрится более четким.

2.Память/Процессор
SPRO Plus, СС2 Plus, СС3 — одинаковые чипы памяти (от 3 до 6 Gb оперативной, от 32 до 128 Gb постоянной памяти и процессора (UNISOC UMS 512 (UIS7862).
X1 4G и CC3L — процессор (UIS 8581A (SC 9863A) — на 20% менее производительные чем у SPRO Plus/CC2 Plus/CC3/CC3 2K. При этом X1 4G имеет память 2Gb оперативной, 32 Gb встроенной, СС3L 4Gb оперативной, 32 Gb встроенной

3. Кулер охлаждения
SPRO Plus и X1 4G — кулер отсутствует, только пассивное охлаждение.
CC2 Plus/СС3L — кулер есть, работает в постоянном режиме, у СС3/CC3 2K- работает по температуре, то есть сам может включаться или выключаться. Для управления есть отдельное приложение в магнитоле.

4. Вид главного экрана
SPRO Plus и X1 4G- один внешний вид экрана
СС2 Plus — несколько видов главного экрана (меняется через приложение Лаунчер)
СС3 2K/CC3/CC3L – несколько видов главного экрана (меняется через меню Темы).

5. Выходы на нештатную акустику.
СС3/CC3 2K/CC3L/X1 4G – 5.1 (4 канала (2 фронт и 2 тыл+центральный канал),subwoofer, У SPRO Plus/CC2 Plus — 4.1 (4 канала (2 фронт и 2 тыл)+ subwoofer).

6. У СС3/CC3 2K имеется гироскоп. Работает а программе Teyes Vision и в одном из видов главного экрана как компас.

7. В CC3/CC3 2K есть поддержка WiFi 5 ГГц, в остальных устройствах только 2.4 ГГц. То есть на СС3/CC3 2K WiFi будет работать несколько быстрее, если телефон поддерживает WiFi 5 ГГц

8. Программное обеспечение
У СС3/CC3 2K есть поддержка Android Auto, Carplay. Больше видов/настроек экрана. Есть возможность записи с задней камеры как с регистратора, если камера Teyes Sony AHD (широкоугольная) и подключена в постоянный режим питания. Запись с задней камеры также реализована в X1 4G, в SPRO Plus/CC2 Plus/CC3L пока нет.

9. СС3 360
Отдельное устройство со своей системной платой. В комплекте идут 4 камеры кругового обзора, которые подключаются каждая непосредственно в головное устройство.

10. СС3 2К
QLED -экран с разрешением 2000*1200, в отличие от других магнитол, где разрешение 1280*720.

2.Какое устройство по объему памяти выбрать?

Очень часто возникает вопрос, какую версию магнитолы выбрать по объему памяти:

Вот для сравнения характеристики памяти на устройствах, если никакие приложения дополнительно не запущены, новые приложения не ставили на устройство, то есть работает только система:

Оперативная память:
4Gb — свободно 2,2-2,4Gb
6Gb — свободно 3,7- 3,9Gb
Постоянная память:
32 Гб — свободно 19Gb
64 Гб — свободно 49Gb
128 Гб — свободно 106Gb

Внутренняя (постоянная) память по умолчанию используется для установленных приложений. Как правило редко устанавливается более 4-5 дополнительных приложений на магнитолу.

Если Вы не планируете заполнять внутреннюю память музыкой, видео и т.п. — выбирайте объем 32 или 64 Гб, если планируете — 64 или 128 Гб

3.Что такое комплектации А, В, С, F1, F2?

Выбор комплектации зависит от типа заводской магнитолы или рамки, т.к. для разных комплектаций идут разные провода подключения. В некоторых моделях также имеется несколько видов рамок, например, по виду климат-контроля. Ориентируйтесь на картинки, указанные в выборе на сайте, либо на текст в выпадающем списке: «С функцией отображения заднего хода» — означает что у Вас установлена штатная камера. «В комплектации есть усилитель. » — есть штатный усилитель, и т.п.

Переход в «спящий режим»

1. По умолчанию, после выключения автомобиля, головное устройство переходит в спящий режим в течение 25 секунд. Сила потребления тока составляет 4-6 мА. Если в течение 3 дней автомобиль не заводится, то магнитола переходит в состояние полного отключения питания. После 3 дневной стоянки автомобиля, при запуске ГУ происходит перезагрузка. Если после отключения автомобиля не прошло 3 дня, то включение магнитолы происходит в течение нескольких секунд выходом из «спящего режима».

2. В состоянии «спящего режима» энергопотребление ГУ очень низкое, и составляет4-6 мА. К тому же, если снижается электрическое напряжения системы автомобиля, магнитола автоматически переходит из «спящего режима» в полное отключение. Как правило, это происходит на старых автомобилях, или автомобилях с разряженной аккумуляторной батареей.

3. Если Вы хотите чтобы головное устройство каждый раз отключалось полностью, то можете войти в заводские настройки (пароль 168) и в первом разделе отключите «режим сна». При такой настройке после выключения двигателя автомобиля, через 1 минуту устройство перейдет в режим полного отключения, без потребления электроэнергии.

4. После 50 запусков автомобиля, магнитола способна автоматически сделать одну перезагрузку. Тем самым повышается производительность системы после долгой работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *