Часы
Audi 100 C4, бензин. Электрооборудование. Оборудование и приборы
Только в самой маломощной версии Audi-100 (с двигателем мощностью 74 кВт) в комбинацию приборов серийно встроены большие часы с обычным циферблатом и стрелками. Во всех остальных, более мощных Audi на этом месте расположен тахометр, совмещенный с маленькими цифровыми часами. Если на панели приборов справа имеются малые дополнительные приборы, то там встроены и часы с циферблатом.
Оба вида часовых механизмов являются кварцевыми и работают исключительно точно.
Если часы не работают, то поиск причины неисправности ограничен проверкой предохранителя и подающего питание провода. Ремонт цифровых часов невозможен в принципе, ремонт часов со стрелками должен проводиться только в специализированной мастерской.
Как следует снимать часы, описано в начале этой главы в разделе «Разборка».
Как настроить аналоговые часы?

Audi 100 Avant 1994, двигатель бензиновый 2.8 л, 174 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — тюнинг
Машины в продаже

Audi 100, 1991

Audi 100, 1991

Audi 100, 1994

Новосибирск
Audi 100, 1993
Комментарии 12
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Короче тебя обманули во всех комментах снизу. Это всё не будет работать.
В соточной приборке, чтобы регулировались часы в допах, нужно впаять перемычку на основной плате (точное место не скажу, не помню), и нужно на обратной стороне этой же платы допаять пластинчатый контакт, чтобы когда ты тянешь на себя левый писюн на приборке, этот контакт замыкался, и часы в допах должны побежать вперёд ускоряясь.
В А6 стрелочные часы настраиваются чуть по-другому: тянешь на себя и в любую сторону крутить. Тот же способ на цифровые часы, влево крутишь настраиваются часы, вправо — минуты.

Ну вы блин даете. «Обманули» Хорошо хоть вежливо сказали, а то бывает…
Коменты внизу не думали что приборка немного не допаянная.

Ну извините, если обидел, я не хотел 🙂
«Обманули» в невежливой форме публично сказать непозволительно, тем более если это было без умысла.

Короче тебя обманули во всех комментах снизу. Это всё не будет работать.
В соточной приборке, чтобы регулировались часы в допах, нужно впаять перемычку на основной плате (точное место не скажу, не помню), и нужно на обратной стороне этой же платы допаять пластинчатый контакт, чтобы когда ты тянешь на себя левый писюн на приборке, этот контакт замыкался, и часы в допах должны побежать вперёд ускоряясь.
В А6 стрелочные часы настраиваются чуть по-другому: тянешь на себя и в любую сторону крутить. Тот же способ на цифровые часы, влево крутишь настраиваются часы, вправо — минуты.
Включение цифровых часов в eeprom не отключает аналоговых часы?
Из личного опыта: Была полная панель с А6 аналоговые часы работали и настраивались, заменил в ней eeprom с неполной панели А6 и поставил часы в тахометр. В итоге цифровые часы настраиваются и илут, а аналоговые — не настраиваются и не идут.
Аналоговые часы ауди 100 С4

Всем доброго времени суток, подскажите, как выставить время на аналоговых (стрелочных) часах в расширенной приборной панели ауди 100 ? Или как подключить цифровые часы в тахометре?
2 сентября 2013
Поделиться:
Комментарии 16
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

а если часы в тахометре и отдельно в расширенной панели на них разное время, как выставить что бы было одинаково, ведь я так понял ПИПСИКОМ ))))) и те и те часы переводятся.

там система настройки разная, на электронных контакт замыкается, и на аналоговых тоже, но другой. Я планирую в корне переделать эту систему, что бы вывести на отдельные кнопки, так как задалбался с этим «пипсиком»

так получается этот пиптик переводит и те и другие часы?

да, для механических там есть пластиковая вставка не дающая пользоваться эл часами, да и под эл часы у меня вообще дорожек не сделано… питание на них не подается


А у меня оттягиваешь пипсик (слово то какое классное!) и поворачиваешь влево и стрелка сначала медленно поворачивается а потом ускоряется. Только вот у меня вопрос, Часы у меня постоянно отстают, примерно на 10 минут в сутки. Что за х?
Настройка часов на панели Audi 100 c4
Ауди Клуб — это крупнейшее сообщество владельцев и любителей автомобилей марки Audi в России. В нашем клубе можно почитать свежие новости и статьи из мира Audi, получить ответ на форуме на любой вопрос и найти проверенного партнера по ремонту, дооснащению и тюнингу вашего автомобиля Audi
Some XenForo functionality crafted by Hex Themes.
- Главная
- Обратная связь
- Помощь
- Условия и правила
- Политика конфиденциальности Xeno Gamers is lurking in your source, powering your sites 😀
- Вверх