Мелкий ремонт дефлектора центральных воздуховодов

И снова приветствую читателей и гостей бортжурнала моей машины)
Сегодня затрону мелкую поломку, с которой я сталкивался в первый месяц владения шнивой — уже тогда заметил, что левый дефлектор центральной воздуходувки не качается вверх-вниз, а проваливается. Тогда я его починил, но на драйве я тогда не сидел, поэтому и не писал про это) И вот буквально вчера заметил аналогичную проблему, но уже на правом дефлекторе:
Для начала нужно снять центральные воздуховоды, для чего подковыриваем эти заглушки (у меня получилось ногтем):

Сдавливая корпус можно легко снять перекрывающую заслонку:

Отверткой отжимаем ось и вынимаем дефлектор и поворотный рычажок:

Отломанный кусок лежал внутри корпуса дефлекторов, хорошо что никуда не вывалился:

Далее берем шуруповерт и сверло на 1мм. Сверлим 3 отверстия в обломке глубиной миллиметров 5:

И аналогичные отверстия в дефлекторе:

Берем скрепку или проволоку и режем на кусочки примерно 1 см:

Капаем в отверстия суперклей и приклеиваем наши «арматуринки»

Ну и склеиваем всё это безобразие:

Пусть клей подсохнет полчасика, потом можно собирать. При сборке сначала завести клееную сторону, а потом целую. После сборки на всякий случай капнул ещё клея на стык:

После того, как клей застынет, можно спокойно пользоваться дефлектором)
А вот кстати и следы ремонта на левой стороне — до сих пор всё в порядке:

Всем ровных дорог и минимум поломок)
Как снять воздуховоды на шевроле нива
Что можно сделать, если проблема повторяется
— Запустить проверку антивирусом.
Не сработает — напишите поддержке. Обязательно укажите свой город, провайдера и IP.
Что не так с IP
С него идёт очень много запросов — как если бы вы разом открывали десятки вкладок или слишком часто обновляли страницу.
Обычно такое бывает, когда одним IP пользуются несколько человек. Например, если ваш провайдер объединяет абонентов в подсети, вы открываете сайт с рабочего компьютера или пользуетесь VPN. Также причина может быть в расширениях браузера и вирусах.
Дефлекторы Azard Chevrolet Niva 04-н.в. кроссовер, нак., 4шт

Дефлекторы Azard Chevrolet Niva 04-н.в. кроссовер, нак., 4шт
Коротко о товаре:
страна: Россия
артикул: ДЕФ00028
Дефлекторы окон AZARD для а/м Chevrolet Niva 2004-н.в. /кроссовер/накладные/к-т 4шт/
- Описание
Идеальное соответствие форме дверей. Лазерная обработка обеспечивает 100% прилегание. Отсутствие посторонних звуков во время эксплуатации. Дефлекторы произведены из ПММА. Материал устойчив к ультрафиолету и механическому воздействию. Каждый дефлектор покрыт защитной пленкой, гарантирующей отсутствие пыли и царапин
Фирменная салфетка для обезжиривания дверей перед установкой дефлектора
Скотч нанесен на тыльную сторону дефлектора
Инструкция по установке
Защитная индивидуальная упаковка
| Общие характеристики | |
|---|---|
| Базовая единица | шт |
| Производитель | Поляков ИП |
| Outlet | Нет |
| Материал дефлектора | ПММА |
| Тип установки | Накладной |
| Гибкость дефлектора | Негнущийся |
Как снять воздуховоды на шевроле нива
Вот и я наконец-то добрался вчера до неработающей заслонки рециркуляции. Разобрал, увидел что трос лопнул около рычага которым двигают заслонку. Поехал на рынок, из того что там было выбрал трос подсоса ВАЗ-2108 — стальная жила в стальной пружинной оболочке. Длины этого троса хватает чтобы сделать 2 тросса заслонки рециркуляции. По размерам старого тросса обрезал и изготовил новый, круглогубцами на концах жилы троса сделал кольца. Обильно смазал внутри маслом. Легко сказать: одел на место новый тросик, на самом деле освоил смежную специальность гинеколога (ковыряться в недрах панели почти вслепую занятие еще то), ободрал все руки, до сих пор болят, много раз вспоминал чью-то мать . Но одел, проверил визуально — работает, открывает и закрывает. Рычаг ходит немного тугова-то, всеже лучше было бы взять чуть помягче трос.
_________________
Если бы понты светились в темноте, в Москве были бы белые ночи.
Москвичи, без обид, это не я придумал. 🙂
Снежка, L, июнь 2004г., пробег — 85000
Заголовок сообщения:
Добавлено: 01 авг 2005, 16:41
Ребята, а оно вам надо, эта «рециркуляция»? При ее включении , воздух забирается из под панели(торпедо), а том столько пыли! У меня не ломался, т к не пользуюсь.Но ежели загнется — открою» на улицу» 😕
Заголовок сообщения:
Добавлено: 01 авг 2005, 16:43
Ребята, а оно вам надо, эта «рециркуляция»? При ее включении , воздух задирается из под панели(торпедо), а том столько пыли! У меня не ломался, т к не пользуюсь.Но ежели загнется — открою» на улицу» 😕
Заголовок сообщения:
Добавлено: 02 авг 2005, 05:57
Korney писал(а):
Ребята, а оно вам надо, эта «рециркуляция»? При ее включении , воздух задирается из под панели(торпедо), а том столько пыли! У меня не ломался, т к не пользуюсь.Но ежели загнется — открою» на улицу» 😕
Очень необходима рециркуляция когда ночуешь в машине в холодную погоду, особенно на стоянке где ты не один. У меня был такой случай на «десятке»: прогрел салон, легли спать, заглушил двигатель, потом проснулся от того что жутко замерз, завел машину и уснул дальше, в следующий раз проснулся от того что полный салон дизельных выхлопов, рядом КамАЗ стоял, он тоже ночью замерз и завелся. Хорошо что дизель, был бы бензиновый мог бы не проснуться. После этого всегда на стоянке включаю рециркуляцию.
И второе, зимой при включенной рециркуляции салон немного быстрее прогревается, правда пользоваться можно только на стоянке, на ходу сразу запотевают стекла.
_________________
Если бы понты светились в темноте, в Москве были бы белые ночи.
Москвичи, без обид, это не я придумал. 🙂
Снежка, L, июнь 2004г., пробег — 85000