Как активировать вебасто (Webasto) на Vovlo V50? Активируем предпусковой подогрев двигателя

В этом видео Вы узнаете о том как активировать опцию предпускового подогрева двигателя (Webasto, Eberspacher) на Вольво V50. Данная видеоинструкция будет очень полезна для тех, у кого меню на иностранном языке. После просмотра, Вы сможете самостоятельно запланировать автоматический предпусковой подогрев двигателя, а также включить его по требованию.
3 декабря 2020 Метки: другое
Webasto запуск с ключа и принципы работы

Одной из самых важных функций в нашем климате, на мой взгляд, является наличие в машине предпускового подогревателя)) Для дизелей он вообще жизненно необходим, иначе в морозы в машине долго не буде тепло.
Хотя, у меня был дизельный транзит, и в мороз -20 через 5-7 минут движения уже дул тёплый воздух.
Про V-образные бензиновые двигатели на своих машинах вообще молчу) просто Африка почти сразу))
Но благо, на XC60 с завода стояла такая чудесная вещь, как Webasto. Так же был предустановлен таймер с двумя временами по включению. В меню можно включить принудительный запуск подогревателя после запуска двигателя, что я и сделал после наступления холодов.
По таймеру, стал замечать, что допустим, ставишь его на 7 утра, приходишь в машину в 6.45 — а там уже тепло. По умолчанию, если таймер стоит на определённое время, webasto начинает греть машину за 30 минут до этого срока. Исходя из этих соображений, я стал ставить таймер так, чтобы подогреваетль грел машину минут 10-15 не более. Так и аккум меньше разрядится, и расход поменьше, потому как жрёт то прилично всё это дело))
Ну и напоследок, благодаря VDASH я смог активировать запуск подогревателя с ключа. У меня машина с бесключевым доступом, заявленная дальность действия 100 метров, по прямой видимости и больше. Но вот если есть преграды, то добивает с трудом. Зато удобно пользоваться на выходных, когда не знаешь время выезда из дома))
Работает запуск очень просто.
Всего лишь надо кратковременно нажать кнопку закрытия автомобиля, а потом нажать и удерживать кнопку включения внешнего освещения не менее 2 секунд.
При этом красный диод на ключе-коммуникаторе моргнёт 5 раз быстро и ещё один раз медленно зажгётся. На машине в это время один раз кратко включатся габариты и затем также пять раз моргнут
В свете предстоящих похолоданий отличная вещь, я считаю))
VOLVO-CLUB.BY
- ГЛАВНАЯVOLVO CARS — Обсуждение, обслуживание, ремонтМОДЕЛЬНЫЙ РЯДXC90
-
- Модельный ряд
- Жизнь клуба
- Барахолка, авторынок
- Тюнинг, стайлинг, автозвук
- Модельный ряд
управление штатной WEBASTO XC90
Обсуждение автомобилей Volvo XC90 (всех годов выпуска)
16 сообщений • Страница 1 из 1
Alex13 Сообщения: 81 Зарегистрирован: 23.03.2015 09:07 Авто: Volvo XC90, 2.4D5, 2007 г.в., АКПП TF-80SC GSM: +375296571108 Имя: Александр Skype: akazimirov Откуда: г.Минск
управление штатной WEBASTO XC90
Сообщение Alex13 » 30.11.2016 14:23
Добрый день всем!
Столкнулся с проблемой, т.к. как всегда сани летом не подготовил, как истинно русский человек. Правда справедливости ради, проверял летом, не пошло, так и бросил. В общем суть вопроса такова: в машине установлен штатный предпусковой обогреватель, о чем свидетельствуют наличие в меню компьютера: DIRECT START PARK HEAT и PARK HEAT TIMER -:-, а также сам девайс под бампером был опознан VOLVO-ведами. НО. При установке DIRECT START PARK HEAT в положение ON, быстро перескакивает в положение OFF и никакими заклинаниями его не зафиксировать на ON, а при установке PARK HEAT TIMER -:- на время, летом срабатывало в ту же минуту, что и установлено время, а сейчас при -7 за бортом, за 7 минут до установленного времени! НО это еще не то НО, срабатывает внутренняя сигнализация, а не сам eberspacher и загорается ошибка ALARM TRIGGERED CHECK CAR -51. Есть еще одна заковырка, предыдущим, явно РФ-ным хозяином, был установлен нештатный иммобилайзер. Очень я думаю, что дело может быть в нем!? Хэлп ми плиз тугеза.
XC90 I самопроизвольное включение вебасто
Вопрос знающим обитателям форума
Исходные данные — ХС90 2,4 Tdi 2011гв
Вебасту устанавливали у дилера при покупке авто. Периодически происходит тотальная фигня — самопроизвольно включается вебаста и вместе с автообдувом садит аккум до полной разрядки. Пока машина была на гарантии, трижды таскали ее к официалам, вердикт был предсказуем — никаких косяков нет, заряжали аккум и возвращали авто. Сначала вообще не могла понять причину разрядки аккумулятора. Прошлым летом подошла к машине, слышу работает моторчик, открываю машину — дисплей выдает сообщение ‘включен доп. обогрев’. Подумала, что грешным делом нажала на кнопку брелка вебасты. После этого брелок отсоединяю, лежит в футлярчике, случайное нажатие исключено. Та же фигня случилась зимой, и вот теперь опять — жара плюс 35, подхожу к машине, а в ней по полной фигачит вебасто, снова сообщение на дисплее (брелок вебасто лежит дома в коробочке, случ. нажатие исключено), сам включился обдув салона и сдох аккум. Завести не удалось.
В чем фигня? Где искать правду, то есть причину такого глюка?