NIssan Almera G15 замена штатной монохромной магнитолы 2DIN на цветную с навигацией

На просторах AVITO нашел я родную 2DIN цветную магинтолу по приемлемой для меня цене.
Договорились с человеком, отправка была сделана транспортной компанией и обошлась не очень дорого.
Разъем вместо штатной AUX, я давно уже заказывал тоже оригинальный через EXIST USB+AUX.
Начинаем установку и выясняется, что разъемы отличаются.


И начинаются танцы с бубнами в интернете, поиск нужной информации, на всех форумах пишут по разному. Но в конце концов я разобрался и доделал все быстро без особых потерь.



Оказалось что нужен свой переходник, которого у меня не было.

И тут как обычно помог старый системный блок, в котором всегда можно найти провода и нужные пины.

И наконец, то что я хотел на самом деле сделать, это USB разъем. Что бы установить его вытащил старый AUX и затем подключил все пины как на фото.

Рабочий процесс, как он есть))


Результатом доволен я и отец.
Установка магнитолы от idoing в Nissan Almera III (G15)

Итак, при покупки машины, в ней уже стояла 2DIN магнитола Pioneer AVH-170.Данная магнитола не имеет навигации, и других современных фишек.
Моим родственником, после осмотра магнитолы от idoing, у меня на Логане, было принято решение установить такую же.

Вот видео обзор данной магнитолы









Так как в Альмере нет подрулевого джойстика, то были установлены вот такие.
Видео обзор кнопок














Видео обзор по установке магнитолы
Блог


В этой статье речь пойдёт об автомобиле Nissan Almera G15, а именно о таком вопросе, как разблокировать магнитолу, как восстановить код магнитолы.
Убедительная просьба оформлять заявки сразу по ссылке (там есть все подробные инструкции для получения кода).
Если возникнут вопросы, то лучше всего звонить +79176488955 (СМС, WhatsApp , Viber ) , почта nissancode@ya.ru или ВКонтакте.
Данный автомобиль не имеет ничего общего, кроме названия, со своими предками концерна Ниссан. Не стоит путать его с Almera Classic в кузове B10 (2006-2012) и с Almera в кузове N16 (2000 – 2006). К слову сказать, в Almera Classic магнитола не блокируется вообще, а в Almera N16 блокируется, но и этот вопрос можно решить, подробнее в статье
Как разблокировать магнитолу на Ниссан Альмера ?
Магнитола блокируется в том случае, если её обесточить на некоторое время. Такое очень часто бывает при снятии клеммы АКБ или при замене самой магнитолы. Для разблокировки нужно ввести код. Этот код должен быть на отдельной карточке или записан в документах. Но очень часто бывает, что либо карточка потеряна, либо код в книжке не записан, об этом очень часто забывают при продаже авто.
Как восстановить код магнитолы Ниссан Альмера G15 ?
| По серийному номеру магнитолы можно восстановить код разблокировки. Услуга эта не бесплатная, все подробности описаны на сайте, если некогда читать, то со мной можно связаться по телефону +79176488955 (WhatsApp, Viber) , почта nissancode@ya.ru, страничка ВКонтакте https://vk.com/id226074287 |
Как узнать серийный номер магнитолы ?
Начнём с того что на Альмеру G15 устанавливались штатные 2 разные магнитолы: Nissan Connect (магнитола с навигацией), Clarion PN-3439.
- Если магнитола Nissan Connect, то для получения кода вам нужно ввести 3 раза любой код, после этого на экране появится серийный номер, номер устройства и дата, эти данные и нужны для получения кода. При этом магнитола заблокируется на 1 час, нужно включить магнитолу и ждать час, на верхней строчке идёт обратный отсчёт в минутах. Время идёт только если магнитола включена, если выключите – то время останавливается, после повторного включения время начинает идти с того места, на котором остановилось. Вот так это работает.


- Если магнитола Clarion PN-3439, то так же нужно ввести 3 раза любой код, после этого на экране появится информация о магнитоле, нам интересен серийный номер(SERIAL #), по нему можно восстановить код магнитолы. При этом магнитола заблокируется на 1 час, на верхней строчке будет идти обратный отсчёт, в отличии от Nissan Connect, при отключении магнитолы время обратно сбрасывается на 1 час. Поэтому нужно включить магнитолу и без перерыва ждать 60 минут, после этого опять можно будет вводить код.


Альтернативным вариант – снять магнитолу, на наклейке на корпусе магнитолы будет продублирован серийный номер. Этот вариант подходит для тех, кто не хочет принудительно блокировать магнитолу на 1 час. Как снять магнитолу можете посмотреть на видео по ссылке.

На этой магнитоле код вводится многократным нажатием первых четырёх кнопок радиостанций, после того как на экране высветится нужный код, для подтверждения нужно нажать на кнопку 6 и держать её 2-3 сек. Для наглядности можете посмотреть видео по ссылке .
Надеюсь, эта статья была вам полезна, и вы решили свою проблему.
С уважением, Игорь Боков.
Форум владельцев Nissan Almera G15
Форум Ниссан Альмера Клуба: отзывы владельцев, тест-драйв, новости, обзоры, характеристики, фотографии.
Как вытащить заглушки для самостоятельной установки магнитолы
Аудио/видео (штатные и нештатные), навигаторы, видеорегистраторы, система Nissan Connect.
эндрю Мимо проходил Сообщения: 1 Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:58
Сообщение эндрю » 12 май 2013, 14:07
а как заглушка снимается чтоб магнитолу поставить?
lisiy Опытный пользователь Сообщения: 501 Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55 Откуда: Тольятти
Сообщение lisiy » 12 май 2013, 19:26
надо снять фасад, это который крашенный по бокам. затем просто откручиваешь рамку и все
lisiy Опытный пользователь Сообщения: 501 Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55 Откуда: Тольятти
Сообщение lisiy » 12 май 2013, 19:27
фасад просто на фиксаторах вроде
Podolsk Almera Мимо проходил Сообщения: 6 Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:51
Сообщение Podolsk Almera » 29 май 2013, 12:53
lisiy писал(а): надо снять фасад, это который крашенный по бокам. затем просто откручиваешь рамку и все
А по подробнее про это можно?
Karam116rus Опытный пользователь Сообщения: 488 Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54 Откуда: Альмет
Сообщение Karam116rus » 29 май 2013, 13:09
Снизу, где ниша с подстаканниками, по краям этой ниши засовываешь по пальцу с каждой стороны «серебряной» рамки центральной консоли. Там есть места, куда пальцы вставить. И тянешь мееееедленно на себя. Защёлки на этой рамке сложно сломать при всем желании, они не ломучей конструкции. (Типа штеккер антирадара в прикуриватель.)
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Podolsk Almera Мимо проходил Сообщения: 6 Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:51
Сообщение Podolsk Almera » 29 май 2013, 16:21
Спасибо,попробую сегодня. 23.05 машину забрал,до сих пор без музыки.Собирался уже разковырять к чертям это заглушку,да жалко машинку стало.
jacob Мимо проходил Сообщения: 14 Зарегистрирован: 17 авг 2013, 17:36
Сообщение jacob » 17 авг 2013, 19:41
спасибо, буду знать что за переходники нужны!
а какие трудности могут быть с установкой? как я почитал все логично и просто..панельку снизу поддел..переходники воткнул, провода уже подведенные подрубил и вуаля)) или я что-то упустил?
(сам никогда не ставил ранее..)
МаксимКо Пользователь Сообщения: 200 Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34
Сообщение МаксимКо » 17 авг 2013, 19:44
jacob писал(а): а какие трудности могут быть с установкой?
У меня была только с первой частью — панельку снизу поддел.
Во-первых мои сардельки в зазоры не пролезали, даже мизинцы с трудом, а во-вторых она так туго вылезает, я отломать боялся. 2 дня боялся, потом вроде пошла и проблемы кончились.
ALMERA, Comfort A—AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
MakarovVV Мимо проходил Сообщения: 1 Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:23
Как вытащить заглушки для самостоятельной установки магнитолы
Сообщение MakarovVV » 19 окт 2013, 15:45
всем доброго времени суток,нужна помощь,решил сам установить магнитолу,но не понимаю как вытащить заглушки,подскажите кто с таким то же сталкивался.
Алексей Комаров Старожил Сообщения: 1915 Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55 Откуда: Москва
Сообщение Алексей Комаров » 27 янв 2014, 12:15
