Как открывается багажник шкода суперб
Перейти к содержимому

Как открывается багажник шкода суперб

  • автор:

Не открывается багажник Суперб 2005г 1,9тди

Не открывается ни с салона ни с ключа. Поменял блок комфорта(был залитий водой) синхронизировал ключ но ничего не изменилось. С брелка когда пытаюсь открыть то автомобиль подмигивает поворотниками.Проводку проверил- в норме. На старом блоке комфорта пробывал давать напругу на реле откр багажника- открывает. Еще не работает подсветка салона(может както связана). Преды все проверил(может какието не нашол).И еще- есть у кого схемка распиновки блока комфорта?

НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ — КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!

zemaitis
авто електрык диагностыка

Сообщения 267 Реакции 10 Город Литва Авто Шкода суперВ 1.8 турбо

шкоды схему нениаидеш ни где можеш нестаратца пахожая схема пасата В5 етих гадов и даетца в толеранце а больше негде ненаидеш сделаи диагностику скинь ашибки и смстры што папросит и нада адаптирвать блок

mishanka80
Мастер советчик

Сообщения 272 Реакции 28 Город ua Авто автомобиль

Так вроде все работает кроме откр багажника(доводка окон,закр и откр авто с брелка). Или нужно все равно адаптировать?Там для входа логин нужен или нет, если да то какой. И где взять схему тогда на В5 пассат если подходит. И замена блока комфорта была по причине багажника и света в салоне, и с ключа закр нельзя было а откр можна.

НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ — КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!

zemaitis
авто електрык диагностыка

Сообщения 267 Реакции 10 Город Литва Авто Шкода суперВ 1.8 турбо
vwалксваген саите пасматри и там наидеш

mishanka80
Мастер советчик

Сообщения 272 Реакции 28 Город ua Авто автомобиль

Кто нибуть знает где стоят преды на фонарь освещения салона, перелапатил всю проводку на обрыв и ничего не нашел,дал прямой плюс и заработала, может там банальная проблема с предом. Машина 2005г и 4года простояла в гараже, пробег 34тыщи, реально новая машина. Единственое что перестала работать подсветка салона, багажник и ц/з. Подскажите плыз где еще порыть.

Кодируемые функции: Автомобили | Примеры работ | Стандартные функции | НЕстандартные функции

Программная разблокировка закрытия электробагажника по кнопке из салона на примере Skoda Superb 3 и др. автомобилей платформы MQB от VAG-Coder.ru

Программная разблокировка закрытия крышки багажника с электроприводом по кнопке из салона на примере автомобиля Skoda Superb III (Шкода Суперб 3) платформы MQB от VAG-Coder.ru

Расскажу и покажу ещё одну нестандартную возможность расширения функционала для автомобилей платформы MQB с электроприводом крышки багажника, например, Skoda Superb 3 / Skoda Superb 3 Combi (Шкода Суперб 3 / Шкода Суперб 3 Комби, 3V).
В стоке с завода открытие крышки багажника с электроприводом доступно по нажатию кнопки из салона автомобиля. Но для того, чтобы закрыть багажник после его открытия из салона, нужно выходить из машины и нажимать кнопку закрытия на самой крышке багажника. Закрытие багажника по кнопке из салона не доступно и программно заблокировано.

  • Программная разблокировка закрытия крышки багажника с электроприводом по кнопке из салона на примере автомобиля Skoda Superb III (Шкода Суперб 3) платформы MQB от VAG- C oder.ru

Предлагаю Вашему вниманию программное решение закрытия крышки багажника с электроприводом по кнопке из салона автомобиля. После программной разблокировки закрытие крышки багажника будет доступно не выходя из автомобиля. Открывать и закрывать багажник с электроприводом можно будет по нажатию штатной кнопки из салона автомобиля. Тем самым, владельцы автомобилей платформы MQB с электроприводом крышки багажника смогут получить дополнительное комфортное расширения функционала своего автомобиля.

Наглядный видеоролик, показывающий работу управления крышки багажника с электроприводом по кнопке из салона автомобиля в стоке, и полученный результат после выполнения процедуры программной разблокировки от компании «VAG- C oder» на примере автомобиля Skoda Superb III:

Skoda удивила всех, представив новый флагман Superb

Skoda superb. Историческое для Skoda название Superb (первый лимузин с таким именем появился в 30-х годах прошлого века) можно перевести на русский язык как «замечательный, великолепный». Создатели этого автомобиля сделали всё, чтобы в полной мере оправдать его название. Старались они не зря.

Историческое для Skoda название Superb (первый лимузин с таким именем появился в годах прошлого века) можно перевести на русский язык как «замечательный, великолепный». Создатели этого автомобиля сделали всё, чтобы в полной мере оправдать его название. Старались они не зря.

Открытия Женевского автосалона люди из компании Skoda ждали с особым нетерпением. Очень уж им хотелось показать всем свой новейший флагман — Superb. На примере этой машины чехи жаждали доказать миру, что способны не только адаптировать фольксвагеновские узлы на свой лад, но и могут кое-что творить самостоятельно. Сразу скажем, получилось у них это блестяще.

Долгие месяцы перед премьерой публика разглядывала шпионские фотографии и прислушивалась к инсайдерской информации. Умы занимал по большей части один вопрос: в каких кузовах выпустят новый Superb? В конце концов сошлись на том, что будут и седан и хетчбэк. Разработчики из Млада-Болеслава (Mlada Boleslav) в это время хохотали от души и готовились к автосалону.

Мудрёная крышка багажника — пожалуй, главная фишка этого автомобиля. Такой пятой двери нет пока что ни у кого. В Skoda подчёркивают, что конструкцию разработали и запатентовали исключительно собственными силами. Переключатели режима работы хитроумных петель располагаются непосредственно на крышке багажника. А смена алгоритма подтверждается коротким миганием третьего стоп-сигнала на заднем стекле.

И уже только когда весь честной народ съехался в Швейцарию, стало понятно, в чём был прикол. Новый шкодовский главарь — и седан и лифтбэк одновременно! Не зря ведь говорят: всё гениальное просто. Вот чехи и придумали пятую дверь, которая открывается : либо с задним стеклом, либо без него. Конструкция запатентована и называется Twindoor. В действии выглядит очень эффектно, и, что важнее, должно быть невероятно удобно на практике.

Флагман у чехов получился немаленький. Длина — 4838 мм, ширина — 1817, высота — 1462, колёсная база — 2761 . Как и положено, для Superb предлагается спортпакет. В него входят хромированные патрубки, передний и задний спойлеры, пластиковый диффузор в заднем бампере. Есть и экзотические опции. Так, колёсные диски оптимизированы для надевания на них цепей.

Логично, что роскошный доступ в багажник должен подкрепляться его солидным объёмом. Так и есть. При разложенных задних сиденьях выходит 565 литров, на 85 больше, чем у предшественника. Если же кресла сложить, то для грузчиков откроются поистине бескрайние просторы — целых 1670 литров! Это, между прочим, солиднее, чем у многих универсалов-конкурентов. В Skoda справедливо полагают, что настолько вместительный багажник устроит абсолютно всех.

Покупатели смогут выбирать из трёх уровней оснащения: Comfort, Ambition и Elegance. Впрочем, даже в самой скромной версии имеются четыре подушки безопасности, кондиционер, бортовой компьютер, подъёмники всех стёкол, центральный замок и зеркала с электроприводом и подогревом. К дополнительному оборудованию относятся датчик дождя, биксенон, адаптивный свет, система мониторинга давления в шинах и невероятно умный парктроник, позаимствованный у Volkswagen Touran.

К счастью, достоинства Superb на этом не заканчиваются. Skoda до сих пор пытается сформулировать собственный язык дизайна. Новейший автомобиль — ещё один шаг в этом направлении. Взгляните хотя бы в эти ангельские глазки передних фар. они, может, покажутся немного вычурными. Зато такому лицу в оригинальности и выразительности не откажешь.

Хромированный смайлик рулевого колеса здорово оживляет интерьер и поднимает настроение, хотя, по идее, должен бы напоминать водителю, как выглядит оформление передней части. Ну а ниша для зонтика просто бесподобна!

К тому же в отдельных комплектациях эти фары до невозможности технологичны. Главное их достоинство — адаптивный головной свет (Adaptive Frontlight System — AFS), который приспосабливается к различным погодным условиям, скорости движения и освещает не только дорогу, но и обочины с поворотами. Вдобавок у Superb имеется такая интересная фишка, как Tourist light: свет с её помощью подстраивается под право- или левостороннее движение.

Работа ABS и ESP настроена таким образом, чтобы активные водители ни в коей мере не почувствовали себя ущемлёнными. При этом разработчики потрудились, чтобы безопасность в любых условиях не пострадала. Кроме того, версии с моторами 1.8 TSI, 3.6 FSI и 2.0 TDI доступны в полноприводном исполнении. В случае аварии для защиты водителя и пассажиров надуются от 4 до 9 подушек безопасности, защищающие, в том числе, и колени водителя.

Пассажирам — почёт и простор. Пространства для задних седоков стало на 19 мм больше. Это особенно интересно, если вспомнить, что колёсная база нового Superb на 42 мм меньше, чем у предшественника! А ведь он был построен на базе удлинённого VW Passat предыдущего поколения и обладал невероятным простором сзади. На презентации председатель Совета директоров Skoda Auto господин Райнхард Юнг (Reinhard Jung) признался, что не представляет человека, которому было бы внутри автомобиля неудобно.

Для цивилизованной Европы чехи предлагают сенсорный экран для управления навигационной системой и жёсткий диск на 30 Гб, куда можно закачать не только карты, но и музыку. Светит ли это великолепие нам, пока вопрос. Кстати, для неразвитых стран c низким качеством топлива чехи даже приготовили специальную версию с дизельным двигателем 1.9 TDI без сажевого фильтра.

Над интерьером чехи поработали на славу. Забота о будущих покупателях буквально прёт изо всех плотно подогнанных щелей! Ради акустического комфорта инженеры не жалели шумоизоляции, а толщину передних боковых стёкол увеличили до 4,85 мм. С эргономикой тоже проблем быть не должно — передняя панель здорово напоминает таковую на Passat. В данном случае это скорее плюс, чем минус. А как вам всякие приятнейшие мелочи вроде подогрева задних сидений или специального отсека для мокрого зонтика? , такая ниша имеется в задней двери, и более того — у неё есть дренаж! Впрочем, фанаты возразят, что зонтик можно было прятать ещё в предыдущем поколении Superb. Да и для современного Passat предлагают похожую опцию (там отсек располагается в торце водительской двери).

Что касается двигателей, то с тех пор как Skoda оказалась под крылом у Volkswagen, краснеть за моторы чехам не приходится. Даже гордиться можно. Посудите сами: для Superb предусмотрено три бензиновых и три дизельных двигателя. Бензиновая линейка начинается с турбированных (без компрессора) TSI. выдаёт 125 л.с. и разгоняет то ли седан, то ли хетчбэк до 100 км/ч за недурственные 10,5 секунды. За ним идёт 1.8 TSI. Ну а бал правит 3.6 V6 FSI, выдающий в пике 260 л.с. и 350 ньютон-метров крутящего момента. С таким мотором «суперчех» разгоняется до сотни всего за 6,5 секунды. Средний расход топлива — порядка 10 литров на 100 км. Версии с таким мотором будут исключительно полноприводными, коробка — шестиступенчатый DSG. О чём ещё мечтать?

Для озабоченных экологией Skoda предлагает дизельные версии Superb с объёмом двигателя 1,9 и 2 литра и мощностью 105, 140 и 170 сил. Углекислого газа эти моторы выбрасывают меньше, чем бензиновые, да и экономичность на высоте — в среднем от 5,7 до 6 литров на 100 км. Порадует «зелёных» и ещё один момент — Superb на 95% состоит из перерабатываемых деталей.

Многие наверняка скажут, что ни о чём больше они мечтать не намерены, а подавай им новый Superb. И для них есть хорошие новости. Уже летом этого года автомобиль поступит в продажу. Сначала в Германии, позже и на остальных рынках. Ну а чтобы сразить потенциальных покупателей наповал, чехи предложили невероятно привлекательную начальную цену — 22 990 евро! Российские цены пока не озвучены, но предположительно Superb доедет до нас в сентябре. Согласитесь, с таким набором качеств новичок вполне может завоевать куда большую популярность, нежели предшественник.

История

Первое поколение Skoda Superb появилось в 2001 году. Машина отличалась спокойным дизайном и не спеша разбиралась покупателями. За шесть с лишним лет флагман компании разошёлся в количестве 130 тысяч экземпляров. В модель претерпела лёгкий фейслифтинг, в результате которого дизайнеры подкорректировали решётку радиатора и оптику.

Конкуренты

Skoda Superb имеет немало общего с Volkswagen Passat, но чехи утверждают, что их детище классом выше. Тем не менее конкуренции с признанным лидером в классе D «большому чеху» не избежать.

Как утверждают разработчики, новый Superb должен будет конкурировать с такими грандами, как Mercedes , Alfa Romeo 166, Peugeot 607. Но, вероятнее всего, реальными соперниками будут более скромные детища автопрома. Например Ford Mondeo — очень сильный конкурент.

В первом поколении Superb не стеснялся сражаться за сердца покупателей с Renault Laguna. Теперь стесняется. А придётся, особенно в скромных комплектациях.

Как открывается багажник шкода суперб

Купил авто месяц назад,б.у. Сейчас перестали работать кнопки крышки багажника. Но в то же время открывается багажник с дистанционного пульта. То есть, по всей видимости замок работает нормально. Я сначала подумал, что когда разбирался с функциями авто, то случайно запрограммировал «чтобы не открывалось» . Позвонил ОД, получил ответ: такого у нас нет (функции). Снова расстроился. Проверил предохранитель в боковой пнеле-цел.Расстроился еще пуще прежнего.

может проводка идущая к кнопке где-то пережалась?
__________________
Продается место в подписи под рекламу
СуперФабоВод. Вот!
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля — Череповец
Сообщений: 1,836
Re: Не работают кнопки открытия багажника
Сообщение от ossis
Позвонил ОД, получил ответ: такого у нас нет (функции)

Ответ ОД чаще всего приравнен к ответу ОБС (одна бабка сказала). Если перестал открываться с кнопки после изменения настроек — копай что изменял.
Ну как вариант отвалился провод на кнопки, вернее от перегиба лопнул. Насколько я понял жгут проводов идёт в одной из петель крышки багажника.
Подсветка номера работает? Концевик багажника (на максидоте показывает и открытие и закрытие багажника)?

__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA

ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
Re: Не работают кнопки открытия багажника
Ossis, вообще первый раз о таком слышу, чтобы кнопки отказали.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех

СуперФабоВод. Вот!
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля — Череповец
Сообщений: 1,836
Re: Не работают кнопки открытия багажника
DIFast, на Супе или вообще?

__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA

Почетный Супербовод
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Re: Не работают кнопки открытия багажника
Сообщение от Ossis
Сейчас перестали работать кнопки крышки багажника.
жгут уже кому-то делали, такая же проблема была
надо тут пошарить
Уважаемый Супербовод
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,514
Re: Не работают кнопки открытия багажника

Не знаю,как насчёт не работает,можно перепутать их местами! Я видел у ОД перепутали товарищу кнопки !правая кнопка открывала маленькую дверь а большая не открывалась совсем!Потом переподключили и фсё стало на свои места!

Начинающий Супербовод
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Re: Не работают кнопки открытия багажника

Да дело в том, что ничего до этого не разбирали. На счет перегиба. да с чего бы. Вот на счет концевика- я сейчас схожу узнать.
Вообще, был рад, что написал сообщение днем, а к вечеру уже столько ответов.

Добавлено через 1 минуту

Д
Подсветка работает. Я, кстати, заметил, что многие на форуме пишут про проводку- это какая то «болезнь» марки, что так часто окисляется?)

Добавлено через 5 минут

Вообще конечно для меня открытием стало, что у нас цепной механизм на ГРМ, а не ременчатый))) Т.к. машину купил с 90 тысячным пробегом( и коробкой dsg-7) то посчитал, что надо срочно покупать ремни и ехать в мастерскую. Пока заказывал- выяснилось, что ни фига не ремень, а цепь.

А компьютерная диагностика покажет трабл с кнопками ( причину) ?

Последний раз редактировалось Ossis; 17.06.2012 в 18:00 . Причина: Добавлено сообщение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *