Как заменить антифриз на пежо эксперт 3
Перейти к содержимому

Как заменить антифриз на пежо эксперт 3

  • автор:

Замена антифриза

Всем привет! Заменил оригинальную без цветную жижу. Сначала слили через патрубок на вебасте то что было. Потом вода дистилированая около 5 литров с промывкой. Было немного пены в бачке. Потарахтела минут 20, слили воду залили ещё воды и опять слили. Потом я мастеру предложил дунуть в бачок, он сказал что не вопрос и сойдёт совсем мало. Но вот на удивление сошло довольно таки много. Далее патрубок на место, всё протереть и новый антифриз. 5 литров ушло и ещё пару литров влезло так как мастер открыл где-то под капотом краник и антифриз потёк в низ. Сказал мастер так надо!
Материал был мой 2000р
Бачок стал лучше и грязь ушла.

Фото в бортжурнале Peugeot Expert (3G)Фото в бортжурнале Peugeot Expert (3G)Фото в бортжурнале Peugeot Expert (3G)Фото в бортжурнале Peugeot Expert (3G)Фото в бортжурнале Peugeot Expert (3G)Фото в бортжурнале Peugeot Expert (3G)Фото в бортжурнале Peugeot Expert (3G)Фото в бортжурнале Peugeot Expert (3G) Фото в бортжурнале Peugeot Expert (3G)

Цена вопроса: 4 000 ₽ Пробег: 45 000 км

23 октября 2022 Метки: визит на сервис

Замена антифриза

При пробеге 19000 решил заменить заводскую жижу на нормальный антифриз. Использовал концентрат Ликви Молли и разбавлял в дистиллировке, предварительно 3 раза промыв систему дист.водой
Делал на своих миниэстакадах, оочень удобно. И морда стоит вверх, что благоприятствует процессу по выгону воздуха
Так как при сливе » в гараже», т.е., без использования спец. оборудования, с системы сливается явно не все, руководствовался мыслями:
— сливается не все, тогда замучим это количеством промывок
— концентрат буду разводить не 1к1, а гуще
Предполагая, что в системе после 3-х поомывок останется не менее 1 л воды, я окончательно ( получается после 3-х промывок заливал разведенный раствор), развел раствор 3 части антифриза на 2 части воды
Завтра покатаюсь, потом произведу забор антифриза и измеряю его данные тестером. Тестер- это продаваемая везде груша с измерителем тосола и электролита
По результам измерений, а их эталонно надо делать при температуре тосола 20 град, долью требуемого компонента- концентрата или воды
На всю » спецоперацию» ушло часа 3
При заполнении водой и каждый раз и потом при заполнении окончательно раствором, откручивал на шлангах, что идут на печку, колпачки пластмассовые, пока не пойдет жидкость( фото не сделал, т.к. из-за своих рук, заточенных явно под член уронил вниз один из колпачков, расстроился. Потом приспособил обычный колпачок от колес, работало. А потом с фонариком нашел на подрамнике и родной. Обрадовался, выпил даже. Фото забыл)
При промывке руководствовался опытом форумчан в части где снимать патрубок, снимал с вебасты под днищем и роликом с ютуба:

Продувал элементарно ртом, хотя и был воздуходуй Риоби, лень было провод разматывать))

Фото в бортжурнале Peugeot Expert (3G)Фото в бортжурнале Peugeot Expert (3G)Фото в бортжурнале Peugeot Expert (3G)

Фото в бортжурнале Peugeot Expert (3G)Фото в бортжурнале Peugeot Expert (3G) Фото в бортжурнале Peugeot Expert (3G)

11 апреля 2022 Метки: тюнинг

Замена охлаждающей жидкости (антифриз) Peugeot Expert

Механики сети автосервисов «Вилгуд» качественно выполнят замену охлаждающей жидкости (антифриз) Peugeot Expert в Троицке. Мы ценим ваше время, поэтому высокая скорость ремонта – один из наших основных приоритетов.

Преимущества «Вилгуд»

  • Команда специалистов. В компании действует обязательная система обучения сотрудников. Все автомеханики проходят профессиональную подготовку. Мы гарантируем, что замену охлаждающей жидкости (антифриз) Peugeot Expert в Троицке будут выполнять квалифицированные мастера с релевантным опытом работы.
  • Специализированное оборудование. Наличие профессиональной аппаратуры и необходимых инструментов в каждом филиале технических центров «Вилгуд» – залог качества и оперативности выполнения ремонтных работ. Высокий уровень технического оснащения позволяет диагностировать и устранять нетипичные неисправности.
  • Низкие цены. Собственная CRM-система Wilgood IS позволяет автоматизировать рабочие процессы, сэкономить на рутинных задачах и назначить минимальную цену на замену охлаждающей жидкости (антифриз).
  • Гарантия качества. Мы предоставляем гарантию на материалы, запчасти Peugeot Expert, выполненные работы.
  • Индивидуальный подход. Мы ценим ваше доверие, поэтому стараемся учитывать все требования и пожелания, помогающие нам становиться лучше для вас. Сотни отзывов с благодарностями от клиентов по всей России – лучшее подтверждение качества и надежности всех работ, проводимых нашими специалистами.
  • Система скидок. Скидки, акционные предложения, а также клубная карта VIP-клиента помогут значительно экономить.

Для записи в автосервис «Вилгуд» в Троицке позвоните нам или закажите обратный звонок на сайте. Наш оператор свяжется с вами для уточнения деталей заявки, подберет ближайший автосервис, запишет на удобное время.

Если вовремя диагностировать проблемы Peugeot Expert, можно предотвратить ухудшение ситуации, предупредить появление новых неисправностей, сэкономив на ремонте.

Замена охлаждающей жидкости Peugeot Expert / Citroen Jumpy / Fiat Scudo с 2007 года

Обычно пользователи нашего сайта находят эту страницу по следующим запросам:
схема системы охлаждения Citroen Jumpy , вентилятор охлаждения Citroen Jumpy , радиатор охлаждения Citroen Jumpy , схема системы охлаждения Peugeot Expert , вентилятор охлаждения Peugeot Expert , радиатор охлаждения Peugeot Expert , схема системы охлаждения Fiat Scudo , вентилятор охлаждения Fiat Scudo , радиатор охлаждения Fiat Scudo

2. Замена охлаждающей жидкости

Бензиновые двигатели и дизельные двигатели объемом 2.0 л с дополнительным нагревателем

Слив

Внимание:
Автомобиль с пневматической подвеской. Заблокируйте пневматическую подвеску перед тем, как поднимать автомобиль.

Слив основного контура

1. Установите автомобиль на двухстоечный подъемник.

2. Отсоедините провода от аккумуляторной батареи.

Внимание:
Осторожно снимите крышку расширительного бачка.

3. Снимите защиту поддона картера.

4. Поместите емкость под двигатель.

5. Отверните штуцер для прокачки на шланге теплообменника.

6. Слейте жидкость из радиатора, отсоединив нижний шланг.

Слив вторичного контура

7. Поднимите автомобиль.

8. Поставьте емкость для слива охлаждающей жидкости.

9. Отсоедините шланги от электромагнитного клапана (1).

10. Отсоедините шланги от насоса (2).

Залив и прокачка контура

Внимание:
Соблюдайте рекомендации по закрытию (герметизации) системы охлаждения.

1. Прежде чем выполнять операцию по заливу, промойте систему охлаждения чистой водой.

2. Подсоедините шланги к электромагнитному клапану (1).

3. Подсоедините шланги к насосу (2).

4. Подсоедините нижний патрубок радиатора.

5. Затяните штуцер для прокачки на шланге теплообменника.

6. Установите узел в сборе цилиндра зля залива [1], заглушки [2] и переходника [3] в заливное отверстие.

7. Медленно заполните заправочный цилиндр [1] охлаждающей жидкостью до отметки «1 литр» для создания давления в системе.

Автомобили с дополнительным отопителем

8. Отверните винты (3).

9. Снимите облицовку (4).

10. Подсоедините прозрачную трубку к теплообменнику вторичного контура (5) («a»).

11. Поставьте емкость для слива охлаждающей жидкости.

12. Отверните штуцер для прокачки («b»).

13. Заверните штуцер для прокачки, когда будет вытекать чистая жидкость без пузырьков воздуха.

Общие операции

14. Закройте заглушкой цилиндр для залива с помощью тяги заглушки.

15. Снимите крышку выпускного клапана (в моторном отсеке).

16. Подсоедините к выпускному клапану прозрачный шланг («c»).

17. Поставьте емкость для слива охлаждающей жидкости.

18. При необходимости поднимите цилиндр для залива на максимальный уровень.

19. Откройте цилиндр с помощью тяги заглушки.

20.Закройте заглушкой цилиндр для залива с помощью тяги заглушки когда будет вытекать чистая жидкость без пузырьков воздуха.

21. Снимите прозрачную трубку с выпускного клапана («c»).

22. Установите крышку выпускного клапана («c»).

23. Подсоедините провода к аккумуляторной батарее.

Внимание:
Завершите прокачку системы охлаждения при после включения мотора дополнительного отопителя.

24. Включите зажигание.

25. Установите рычаги управления отопителем (6), (7), (8), (9), (10) на максимум.

Автомобили с дополнительным отопителем

26. Установите рычаги управления отопителем (11), (12) на максимум.

Примечание:
Рычаги управления отопителем расположены на облицовке потолка.

27. Медленно заполните заправочный цилиндр [1] охлаждающей жидкостью до отметки «1 литр» для создания давления в системе.

28. Пподсоедините прозрачную трубку к теплообменнику вторичного контура (5) («a»).

29. Поставьте емкость для слива охлаждающей жидкости.

30. Отверните штуцер для прокачки («b»).

31. Запустите двигатель.

32. Заверните штуцер для прокачки, когда начнет вытекать чистая жидкость без пузырьков воздуха.

33. Проверьте исчезновение пузырьков воздуха и уровень жидкости в расширительном бачке.

34. Заполните заправочный цилиндр до отметки «1 литр».

35. При необходимости долейте охлаждающей жидкость до максимальной отметки.

36. Поддерживайте частоту вращения двигателя на уровне 1500 об/мин до второго цикла работы электровентиляторов (включения и остановки одного или двух электровентиляторов).

37. Заглушите двигатель.

38. Установите облицовку (4).

Общие операции

39. Снимите узел в сборе цилиндра для залива [1], заглушки [2] и адаптера [3].

40. При необходимости долейте охлаждающую жидкость до максимальной отметки (двигатель холодный).

41. Установите пробку расширительного бачка.

42. Установите защиту поддона картера.

Дизельные двигатели объемом 1.6 л

Слив

Внимание:
Соблюдайте требования обеспечения безопасности и чистоты, специфичные для дизельных двигателей с топливной системой высокого давления (HDI).

1. Установите автомобиль на 2 стоечный подъемник.

2. Отсоедините провода от аккумуляторной батареи.

Внимание:
Осторожно снимите крышку расширительного бачка.

3. Снимите защиту поддона картера.

4. Установите емкость для слива под двигателем.

5. Отверните штуцер для прокачки на шланге теплообменника.

6. Слейте жидкость из радиатора, отсоединив нижний шланг.

7. Снимите скобу (1).

8. Слейте жидкость из блока цилиндров, сняв пробку (2) (доступ с нижней части двигателя).

9. Установите сливную пробку (2) (с новой прокладкой и новым стопором).

10. Установите фиксатор (1).

Залив и прокачка контура

Внимание:
Соблюдайте рекомендации по закрытию (герметизации) системы охлаждения.

1. Присоедините нижний шланг к радиатору.

2. Установите узел в сборе цилиндра для залива [1], заглушки [2] и переходника [3] в заливное отверстие.

3. Медленно заполните заправочный цилиндр [1] охлаждающей жидкостью до отметки «1 литр» для создания давления в системе.

4. Подсоедините прозрачную трубку к штуцеру для прокачки («c»).

5. Поставьте емкость для слива охлаждающей жидкости.

6. При необходимости долейте охлаждающей жидкость до максимальной отметки.

7. Заверните штуцер для прокачки, когда начнет вытекать чистая жидкость без пузырьков воздуха.

8. Подсоедините провода к аккумуляторной батарее.

9. Заполните заправочный цилиндр [1] до отметки «1 литр».

10. Запустите двигатель.

11. Заполните заправочный цилиндр до отметки «1 литр».

12. Поддерживайте частоту вращения двигателя на уровне 1500 об/мин до второго цикла работы электровентиляторов (включения и остановки одного или двух электровентиляторов).

13. Заглушите двигатель.

14. Закройте цилиндр для залива [1] заглушкой [2].

15. Снимите узел в сборе цилиндра для залива [1], заглушки [2] и адаптера [3].

16. Установите пробку расширительного бачка.

17. При необходимости долейте охлаждающей жидкость до максимальной отметки (двигатель холодный).

Дизельные двигатели объемом 2.0 л

Слив

1. Установите автомобиль на подъемник.

Внимание:
После выключения зажигания подождите 15 минут, прежде чем отсоединять аккумуляторную батарею, чтобы гарантировать запоминание результатов инициализации различных блоков управления.

2. Отсоедините провода от аккумуляторной батареи.

3. Снимите звукоизоляционный щиток, расположенный под двигателем.

Примечание:
Поставьте емкость для слива охлаждающей жидкости.

4. Снимите пробку (1) с расширительного бачка (2).

Внимание:
Предусмотрите возможность вытекания охлаждающей жидкости.

5. Открепите шланг в области «a».

6. Отсоедините шланг (3).

Внимание:
Предусмотрите возможность вытекания охлаждающей жидкости.

7. Отверните штуцер для прокачки (4).

Залив — Прокачка

Внимание:
Соблюдайте рекомендации по закрытию (герметизации) системы охлаждения.

1. Установите и соедините шланг системы охлаждения (3) («a»).

Внимание:
Замените уплотнение штуцера для прокачки (4).

2. Вверните штуцер для прокачки (4). Затяните моментом 25±2 Н•м.

3. Отверните штуцер для прокачки на шланге («b»).

4. Поместите оборудование [1], [2] и [3] на расширительный бачок (2).

5. Заполните жидкостью систему охлаждения.

Примечание:
Поддерживайте уровень охлаждающей жидкости на максимальном уровне (отметка « 1 литр» на устройстве [1]).

6. Затяните штуцер для прокачки на шланге («b»), когда охлаждающая жидкость будет течь без пузырьков воздуха.

7. Подсоедините провода к аккумуляторной батарее.

8. Запустите двигатель.

9. Закройте цилиндр для залива [1] с помощью заглушки [2].

10. Снимите приспособления [1], [2] и [3].

11. Установите пробку (1) расширительного бачка (2).

12. Заглушите двигатель.

Проверка

1. Запустите двигатель.

2. Поддерживайте частоту вращения двигателя на уровне 1500 об/мин до второго цикла работы электровентиляторов (включения и остановки одного или двух электровентиляторов).

3. Заглушите двигатель и дождитесь его охлаждения.

Внимание:
Снимать крышку расширительного бачка с осторожностью.

4. Снимите пробку с расширительного бачка.

5. При необходимости долейте охлаждающую жидкость до максимальной отметки (двигатель холодный).

6. Установите пробку расширительного бачка.

7. Установите звукоизоляционный щиток, расположенный под двигателем.

Для продолжения чтения введите свою электронную почту (ее необходимо будет подтвердить)
E-Mail введён неправильно! Электронный адрес уже зарегистрирован, залогиньтесь
Продолжить

Спасибо! Для продолжения чтения необходимо подтвердить Вашу электронную почту. Перейдите, пожалуйста, по ссылке в письме, которое мы Вам отправили.

Тип двигателя: DV6UTED4 / DW10BTED4

Объем двигателя: 2.0 / 1.6D / 2.0D л.

Мощность: 66 / 88 / 100 / 103 кВт

При покупке книги в PDF

1. Вы сможете скачать книгу сразу же после оплаты.

2. Книга будет скачана в формате PDF, и Вы сможете загрузить ее на любое устройство.

1. Все книги идеального качества, так как мы работаем с издательствами напрямую.

2. Электронные книги ничем не уступают бумажным и являются их полным аналогом.

3. Офисы нашей компании представлены в Украине, России и Польше, вы всегда можете обратиться к нам по конкретному адресу.

4. Все оплаты на сайте максимально защищены и происходят с помощью мировых платежных систем.

Уточните пожалуйста в какой стране Вы находитесь, и наша система подберет Вам самый подходящий способ оплаты.

Перейти к оплате
Просьба, подтвердите, что Вы человек.

После покупки книга будет храниться в Вашем личном кабинете, откуда Вы сможете скачать ее в любое время и на любое устройство.

Зарегистрируйтесь или войдите. Это займет всего 20 секунд!
Вход в личный кабинет
Регистрация
Восстановление пароля

Оплата и скачивание в целях безопасности происходит из личного кабинета. Автоматический переход через 10 секунд. Перейти в личный кабинет

Книга не предназначена для продажи в Вашей стране. Оформить заказ на бумажную версию этой книги Вы можете на сайте autoinform96.com.

Оплата товара и скачивание книги в электронном виде (формат PDF) производится на сайте. Для этого надо найти интересующую Вас книгу и нажать на кнопку «Купить». Цена книги указана на кнопке. После нажатия на кнопку «КУПИТЬ» автоматически запуститься платежная система, с помощью которой можно оплатить выбранную книгу с помощью любой банковской карты (Visa, MasterCard, МИР и т.д.). После указания данных карты или других платежных реквизитов и подтверждения платежа, произойдет оплата товара. Обратите внимание, что после совершения оплаты, Вам необходимо вернуться обратно с сайта платежной системы на сайт KrutilVertel и указать свой e-mail (если оплата была не из личного кабинета).

Скачивание книги

После успешного прохождения платежа (любым способом) и возврата в магазин KrutilVertel с сайта платежной системы Вы попадаете на страницу успешной оплаты: На этой странице Вам необходимо указать свой e-mail, куда будет выслан доступ для скачивания книги. Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто перейдите по ссылке личный кабинет. Купленная Вами книга будет находиться в Вашем личном кабинете, откуда ее всегда можно будет скачать. В случае, если по каким либо причинам Вы не вернулись обратно на сайт и закрыли вкладку платежной системы с сообщением про успешное прохождение платежа, сообщите нам об этом — мы вышлем Вам письмо в котором будет указан доступ для скачивания книги.

Проблемы при оплате банковскими картами

  1. На карте стоит ограничение на оплату покупок в интернет
  2. Пластиковая карта не предназначена для совершения платежей в интернет.
  3. Пластиковая карта не активирована для совершения платежей в интернет.
  4. Недостаточно средств на пластиковой карте.

Для того что бы решить эти проблемы необходимо позвонить или написать в техническую поддержку банка в котором Вы обслуживаетесь. Специалисты банка помогут их решить и совершить оплату.

Вот, в принципе, и все. Весь процесс оплаты книги в формате PDF по ремонту автомобиля на нашем сайте занимает 1-2 минуты.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, вы можете их задать, воспользовавшись формой обратной связи, или написать нам письмо на info@krutilvertel.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *