Регулировка сцепления

С момента приобретения автомобиля, сцепление брало в самом конце и буксовало. Проявлялось это при разгоне, когда даёшь газу, а в ответ получаешь лишь рычание двигателя. Комплект родного сцепления стоит около 10-ки руб. На форумах народ ставит комплект Valio, который раза в 3 дешевле, но подходит на модификацию с электрораздаткой. На механическую надо подгонять по крепежу. Решил пойти более лёгким путём, попробовав подрегулировать педаль сцепления. Отпустив шток, сделав 3 оборота гайки, сцепление стало брать где-то с середины, а главное перестало буксовать. Сама педаль стала менее тугой и появился свободный ход. Китаец конечно не стал спортивным автомобилем, но динамики значительно прибавилось. Надеюсь зиму продержится, а весной посмотрим.





Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 40 141 км
21 октября 2012 Метки: своими руками
Главный цилиндр сцепления Great Wall Safe / Deer / Sailor / Sing / Pegasus / So Cool
Обычно пользователи нашего сайта находят эту страницу по следующим запросам:
сцепление Great Wall So Cool , регулировка сцепления Great Wall So Cool , трансмиссия Great Wall So Cool , коробка передач Great Wall So Cool , сцепление Great Wall Safe , регулировка сцепления Great Wall Safe , трансмиссия Great Wall Safe , коробка передач Great Wall Safe , сцепление Great Wall Deer , регулировка сцепления Great Wall Deer , трансмиссия Great Wall Deer , коробка передач Great Wall Deer , сцепление Great Wall Pegasus , регулировка сцепления Great Wall Pegasus , трансмиссия Great Wall Pegasus , коробка передач Great Wall Pegasus , сцепление Great Wall Sailor , регулировка сцепления Great Wall Sailor , трансмиссия Great Wall Sailor , коробка передач Great Wall Sailor , сцепление Great Wall Sing , регулировка сцепления Great Wall Sing , трансмиссия Great Wall Sing , коробка передач Great Wall Sing
4. Главный цилиндр сцепления

Снятие главного цилиндра сцепления
1. Извлечь шпильку из штока.
2. Отвернуть гаечным ключом соединительную гайку и отсоединить трубопровод сцепления.

3. Отвернуть гайки крепления и снять главный цилиндр сцепления.
Снятие и установка расширительного бачка главного цилиндра сцепления
1. Зажать главный цилиндр сцепления в тисках и молотком выбить пружинный штифт с канавкой.

2. Снять расширительный бачок главного цилиндра сцепления с уплотнением.
3. Установка расширительного бачка главного цилиндра сцепления производиться в порядке обратном снятию. При установке расширительного бачка использовать новое уплотнение.
Установка главного цилиндра сцепления
1. Установить главный цилиндр сцепления и затянуть гайки крепления.
2. Подсоединить трубопроводы сцепления и затянуть соединительные гайки установленным моментом затяжки (указанным на иллюстрации).
3. Используя плоскогубцы, подсоединить шток главного цилиндра и установить стопорную шпильку.
4. Удалить воздух из гидравлической системы сцепления и отрегулировать педаль сцепления.
Для продолжения чтения введите свою электронную почту (ее необходимо будет подтвердить)
E-Mail введён неправильно! Электронный адрес уже зарегистрирован, залогиньтесь
Продолжить
Спасибо! Для продолжения чтения необходимо подтвердить Вашу электронную почту. Перейдите, пожалуйста, по ссылке в письме, которое мы Вам отправили.
Тип двигателя: GW491QE
Объем двигателя: 2.2 л.
Мощность: 75 кВт
![]()
При покупке книги в PDF
1. Вы сможете скачать книгу сразу же после оплаты.
2. Книга будет скачана в формате PDF, и Вы сможете загрузить ее на любое устройство.
1. Все книги идеального качества, так как мы работаем с издательствами напрямую.
2. Электронные книги ничем не уступают бумажным и являются их полным аналогом.
3. Офисы нашей компании представлены в Украине, России и Польше, вы всегда можете обратиться к нам по конкретному адресу.
4. Все оплаты на сайте максимально защищены и происходят с помощью мировых платежных систем.
Уточните пожалуйста в какой стране Вы находитесь, и наша система подберет Вам самый подходящий способ оплаты.
Перейти к оплате
Просьба, подтвердите, что Вы человек.
После покупки книга будет храниться в Вашем личном кабинете, откуда Вы сможете скачать ее в любое время и на любое устройство.
Зарегистрируйтесь или войдите. Это займет всего 20 секунд!
Вход в личный кабинет
Регистрация
Восстановление пароля
Оплата и скачивание в целях безопасности происходит из личного кабинета. Автоматический переход через 10 секунд. Перейти в личный кабинет
Книга не предназначена для продажи в Вашей стране. Оформить заказ на бумажную версию этой книги Вы можете на сайте autoinform96.com.
Оплата товара и скачивание книги в электронном виде (формат PDF) производится на сайте. Для этого надо найти интересующую Вас книгу и нажать на кнопку «Купить». Цена книги указана на кнопке. После нажатия на кнопку «КУПИТЬ» автоматически запуститься платежная система, с помощью которой можно оплатить выбранную книгу с помощью любой банковской карты (Visa, MasterCard, МИР и т.д.). После указания данных карты или других платежных реквизитов и подтверждения платежа, произойдет оплата товара. Обратите внимание, что после совершения оплаты, Вам необходимо вернуться обратно с сайта платежной системы на сайт KrutilVertel и указать свой e-mail (если оплата была не из личного кабинета).
Скачивание книги
После успешного прохождения платежа (любым способом) и возврата в магазин KrutilVertel с сайта платежной системы Вы попадаете на страницу успешной оплаты: На этой странице Вам необходимо указать свой e-mail, куда будет выслан доступ для скачивания книги. Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто перейдите по ссылке личный кабинет. Купленная Вами книга будет находиться в Вашем личном кабинете, откуда ее всегда можно будет скачать. В случае, если по каким либо причинам Вы не вернулись обратно на сайт и закрыли вкладку платежной системы с сообщением про успешное прохождение платежа, сообщите нам об этом — мы вышлем Вам письмо в котором будет указан доступ для скачивания книги.
Проблемы при оплате банковскими картами
- На карте стоит ограничение на оплату покупок в интернет
- Пластиковая карта не предназначена для совершения платежей в интернет.
- Пластиковая карта не активирована для совершения платежей в интернет.
- Недостаточно средств на пластиковой карте.
Для того что бы решить эти проблемы необходимо позвонить или написать в техническую поддержку банка в котором Вы обслуживаетесь. Специалисты банка помогут их решить и совершить оплату.
Вот, в принципе, и все. Весь процесс оплаты книги в формате PDF по ремонту автомобиля на нашем сайте занимает 1-2 минуты.
Если у Вас остались какие-либо вопросы, вы можете их задать, воспользовавшись формой обратной связи, или написать нам письмо на info@krutilvertel.com.
Great Wall Hover Клуб

- Просмотр новых публикаций
- Карта
- HAVAL-Клуб
- Запчасти
- Авторазборки
- Магазины запчастей — партнеры клуба
- Магазины запчастей на картах городов
- Список магазинов запчастей Great Wall
- Куплю/продам запчасти
- Сервис
- Автосервисы — партнеры клуба
- Автосервисы на картах городов
- Список автосервисов по Great Wall
- Отзывы об автосалонах и сервисах
- FAQ
- FAQ форума
- FAQ по Hover H2
- FAQ по Hover H3
- FAQ по Hover H5
- Документация
- H2
- H3
- H5
- H3 New
- Главная
- Форумы
- Пользователи
- Больше
- Great Wall Hover Клуб
- → HOVER. Эксплуатация, ремонт
- → Электрика
![]()
Концевик над педалью сцепления?
Автор ISV , 10 июл 2013 09:20
- Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38
![]()

ISV 67 сообщений
Авто:Hover H5 Отправлено 10 июля 2013 — 09:20
![]()
ISV
- 67 сообщений
- Регистрация: 20.10.12
- Город: Белебей
- Авто:Hover H5
- Бензин, МКПП, 2.4 л.
10 июля 2013 — 09:20
Подскажите мне бестолочу, для чего концевик на педали сцепления или что это за приблуда с проводками такая и для чего. С утра лопачу форум, не могу найти, а в китайских схемах на электрику и вовсе голову сломал.


Александр2120 13 712 сообщений
Авто:Hover H3 Отправлено 10 июля 2013 — 09:31

Александр2120
- 13 712 сообщений
- Регистрация: 19.09.11
- Город: Москва
- Авто:Hover H3
- Итон 65, ГБО BRC
10 июля 2013 — 09:31
Подскажите мне бестолочу, для чего концевик на педали сцепления или что это за приблуда с проводками такая и для чего. С утра лопачу форум, не могу найти, а в китайских схемах на электрику и вовсе голову сломал.
Им регулируется свободный ход сцепления ))))
А серьезно, без выжатия сцепления (и этого концевика) ты не включишь пониженную передачу — защита от дурака, хотя не помогает, блин )))
![]()

ISV 67 сообщений
Авто:Hover H5 Отправлено 10 июля 2013 — 11:40
![]()
ISV
- 67 сообщений
- Регистрация: 20.10.12
- Город: Белебей
- Авто:Hover H5
- Бензин, МКПП, 2.4 л.
10 июля 2013 — 11:40
Понятно, вопросов больше не имею!
![]()

alexme68 9 сообщений
Авто:Hover H5 Отправлено 25 июля 2013 — 00:51
![]()
alexme68
- 9 сообщений
- Регистрация: 28.05.12
- Город: Донецк
- Авто:Hover H5
- TD MT
25 июля 2013 — 00:51
А теперь объясните еще одному бестолочу — у меня Н5 TD MT, понижайки нет, а концевик есть. Атавизм ?
![]()

h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2 Отправлено 25 июля 2013 — 13:17
![]()
h7TT
- 13 649 сообщений
- Регистрация: 21.11.10
- Город: Оренбург
- Авто:Hover H2
- Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
25 июля 2013 — 13:17
У вас с ним что-то другое завязано, писали. не помню, мож дизелисты подскажут.


юрокSP 6 780 сообщений
Авто: Отправлено 25 июля 2013 — 13:53

юрокSP
- 6 780 сообщений
- Регистрация: 03.09.12
- Город: Рязань
- Авто:
- цинк с гвоздями
25 июля 2013 — 13:53
А теперь объясните еще одному бестолочу — у меня Н5 TD MT, понижайки нет, а концевик есть. Атавизм ?
он на клапан упр. турбины завязан)) лишнего ничё производитель не ставит
![]()

MeguK 47 сообщений
Авто:Hover H3 Отправлено 30 июля 2013 — 21:45
![]()
MeguK
- 47 сообщений
- Регистрация: 03.05.12
- Город: Питер
- Авто:Hover H3
- Зебин
30 июля 2013 — 21:45
Такой вопрос, а из за неисправного концевика понижайка может НЕ отключаться ?
![]()

h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2 Отправлено 30 июля 2013 — 21:51
![]()
h7TT
- 13 649 сообщений
- Регистрация: 21.11.10
- Город: Оренбург
- Авто:Hover H2
- Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
30 июля 2013 — 21:51
Оч может быть. т.е. контроллер не видит выжатое сцнпление.
![]()

MeguK 47 сообщений
Авто:Hover H3 Отправлено 30 июля 2013 — 22:49
![]()
MeguK
- 47 сообщений
- Регистрация: 03.05.12
- Город: Питер
- Авто:Hover H3
- Зебин
30 июля 2013 — 22:49
Оч может быть. т.е. контроллер не видит выжатое сцнпление.
Спасибо, а то бред получается, то 4L не включить, а то если включится то не выключить. Я так понимаю он просто замыкает между собой 2 провода . Или как нибудь подругому?
![]()

h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2 Отправлено 30 июля 2013 — 22:52
![]()
h7TT
- 13 649 сообщений
- Регистрация: 21.11.10
- Город: Оренбург
- Авто:Hover H2
- Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
30 июля 2013 — 22:52
Ну провода то два, только сигнал идёт на конроллер Полного Привода (под сидением)
![]()

MeguK 47 сообщений
Авто:Hover H3 Отправлено 30 июля 2013 — 23:52
![]()
MeguK
- 47 сообщений
- Регистрация: 03.05.12
- Город: Питер
- Авто:Hover H3
- Зебин
30 июля 2013 — 23:52
Ну провода то два, только сигнал идёт на конроллер Полного Привода (под сидением)
Фотку сделать не могу, а так там к концевику 4 провода подходит. Будет время прозвоню их между собой.

kai 256 сообщений
Авто:Hover H3 Отправлено 16 марта 2015 — 13:39
- 256 сообщений
- Регистрация: 14.04.13
- Город: Москва СВАО
- Авто:Hover H3
- Бензин МКПП
16 марта 2015 — 13:39
Добрый день господа форумчане,сегодня решил отрегулировать педаль сцепления,всё сделал как описано в FAQ,но при откручивании канцевика заметил,что он изначально был закручен не по резьбе,кое как выкрутил,но не заметил как у него отвалились провода,там два синих и два зелёных провода,может кто сфоткает какие куда нужно паять, и может кто подскажет как он правильно называется,каталажный номер.Потому как не знаю смогу востановить резьбу если нет то видимо придётся покупать,чего пока крайне нехочется,финансы поют романсы как говорится.

Kusik 2 828 сообщений
Авто: Отправлено 16 марта 2015 — 14:16
- 2 828 сообщений
- Регистрация: 15.08.14
- Город: Санкт-Петербург
- Авто:
- HAVAL H9 Elit
16 марта 2015 — 14:16
Вообще то данный концевик присутствует практически на всех современных машинах, он подает сигнал о выжатом сцеплении на эбу. если обратите внимание на тахометр, то увидите, что обороты при нажатии на педаль сцепления меняются. Кстати при не отрегулированном концевике при трогании машина начинает передергиваться.

kai 256 сообщений
Авто:Hover H3 Отправлено 16 марта 2015 — 14:47
- 256 сообщений
- Регистрация: 14.04.13
- Город: Москва СВАО
- Авто:Hover H3
- Бензин МКПП
Проверка и регулировка хода педали сцепления
![]()
1. Проверьте высоту педали сцепления и ход штока педали.

Высота педали сцепления: 157.5мм.
Высота начала срабатывания сцепления: 151.0 мм.
2. Отрегулируйте высоту педали сцпеления. Для этого, открутите контргайку и вращайте регулировочный болт до достижения требуемой высоты педали сцепления. Затяните контргайку.
3. Открутите контргайку и вращайте шток до требумой длины. Затяните контргайку.
4. Проверьте свободный ход педали сцепления. Для этого, нажмите педаль до появления сопротивления и измерьте свободный ход педали сцепления.
Свободный ход педали сцепления: 5-15 мм.

5. Отрегулируйте свободный ход педали сцепления. Для этого, открутите контргайку, прокрутите шток до установки правильного свободного хода педали. Затяните контргайку. Проверьте высоту педали сцепления после регулировки ее свободного хода. Разница в высоте между педалью сцепления и педалью тормоза должна быть в пределах 0-8 мм.